Эволюция стиля Скарлетт Йоханссон

Путь от наивной маленькой девочки с непонятным стилем до роковой женщины с изысканным вкусом прошли многие, но ярче всех среди них выделяется актриса Скарлетт Йоханссон, которой достаточно было нескольких лет, чтобы осознать собственный природный женский магнетизм и найти своё чувство стиля. За годы, проведённые в Голливуде, она и правда заметно похорошела и с каждым разом её наряды становятся лучше и лучше…

1997 год

За плечами 13-летней Скарлетт всего несколько фильмов, но она уже неплохо держится перед камерами и уж точно знает, что звезда должна выделяться. На церемонию «Independent Spirit Awards» юная актриса пожаловала в вязаном платье канареечного цвета и лимонно-зелёных сланцах с чёрной массивной подошвой. Лук девчонки из деревни, которая пошла помогать вскапывать грядки на огороде, но тогда в далёком 97-ом о главном предназначении такого образа не было известно. Зато у модняшки Скарлетт тени и лак для ногтей тон в тон.





Тот же год, но выглядит Скарлетт совсем по-другому, будто прошло не пару месяцев, а пару лет. Образ с роковыми аккордами сделал её старше, да и красная лаковая помада сыграла свою роль. Всё же в 13 лет алые губы — это противоестественно и вульгарно.



1998 год

На праздник в честь американских героев актриса пришла в мужеподобном образе, словно отдавая дань мужественности всех присутствующих вокруг доблестных офицеров. Кроме свободной голубой рубашки Скарлетт надела свои любимые чёрные брюки. Интересно, может быть это был такой дресс-код?



1999 год

15-летняя Скарлетт начала становиться женственной вовремя, без каких-либо запозданий. Как раз в этом возрасте девочка впервые понимает, что мальчики обращают на неё внимание не как на друга, а как на объект любви во всех её проявлениях. На премьеру мультфильма «Тарзан» Скарлетт надела полосатые облегающие брюки и белый топ как раз по фигуре, что отлично подчеркнуло её красивый стройный силуэт. На ногах босоножки модного в прошлом сезоне (да и в этом отчасти тоже) цвета нюд.



2000 год

На вечеринке журнала «Vanity Fair» в честь «Оскара» Скарлетт появилась в простом чёрном платье с ассиметричным подолом, которое выявило то, что Йоханссон скушала слишком много булочек за последний год, хотя и то, что в организме в подростковом возрасте происходят изменения тоже повлияло на вес актрисы. В любом случае фигурка далеко не полненькая, а очень даже «вкусная»: уже не кости, но ещё не жир. Мне этот лук не очень симпатизирует, поскольку пару-тройку лет он ей накинул.



2001 год

Приталенное платье с цветочным принтом очень подходит к личику Скарлетт, но, к сожалению, не к такому размалёванному. Макияжу минус, а вот одежде, в которой 17-летняя Йоханссон появилась на «5th Annual Hollywood Film Festival Awards» в августе 2001 года, плюс.



В том же году на красной ковровой дорожке случилась катастрофа, которую не ждали, ибо до этого ничего не предвещало беды. Скарлетт появилась в откровенном наряде, открывающем грудь и живот, чего быть в принципе не должно, т.к. существует правило «или/или», когда ты выбираешь, что показать — декольте, руки, ноги или что-то другое. К пошлости прибавилось то, что Скарлетт надела монохромную юбку ниже колен, которая ей совсем не по возрасту. В 17 лет так не одеваются, тем более звёзды такого масштаба как Йоханссон.



Скарлетт хотела быть дерзкой и у неё получилось. В 2001 году всё это, а под «этим» подразумеваются: джинсы-клеш, остроносые туфельки и красные кожаные куртки, — было модным. К одежде Скар добавила яркий макияж и нестандартную причёску.



2003 год

Нью-Йоркская Неделя Моды не обошлась без фриков, одним из которых стала сама Скарлетт в этничной «распашонке» и оранжевых кедах под джинсовую юбку. Очень неудачный образ, но Йоханссон повезло, т.к. мало кто признает в этой рыжеволосой девчонке сегодняшную сексапильную блондинку.



Скарлетт на кухне: милый, но непрактичный «фартучек».



2004 год

Скарлетт в спальне: сексуальный комплектик нижнего белья.



Золотая девочка на «BRIT Awards». Отличное платье!



Снова деревенские мотивы в стиле Скарлетт. Этот выход 20-летней актрисы высмеяли за то, что парчовое мини-платье абсолютно не сочетается с бирюзовыми лодочками.



Кто идол Скарлетт? Конечно, Мэрилин Монро, ведь образ белокурой красотки Скарлетт примеряла не раз и даже не два. Впервые она попробовала себя в роли Монро в 20 лет и очень органично вписалась в этот образ, правда мне или кажется, или так и есть на самом деле, но Скарлетт выглядит старше своих лет.



2005 год

Молодая и очень красивая Скарлетт позирует фотографам на церемонии «Оскар». Платье сжечь, но душечку Скарлетт оставить…



Скарлетт мне нравится тем, что умеет менять образы как перчатки, не зацикливаясь на чём-то одном. Никто и подумать не мог, что та красавица на «Оскаре» может так быстро и эффектно перевоплощаться. На Неделе Моды Скарлетт поддержала подругу, пройдясь по подиуму в её творении и с сигаретой в руках, которая была неотъемлемой частью всего лука.



2006 год

Если на тебе мало аксессуаров это ещё не значит, что ты некрасива. Главные аксессуары — взгляд и улыбка, а уж они-то у Скарлетт всегда на готове. Блондинка в красном появилась в 2006 году на премии «Золотой Глобус».



Волосы Скарлетт снова отдают рыжиной, но это было не так уж важно на премьере фильма «Престиж» (кстати, очень интересный фильм!), где она появилась в длинном белом платье в греческом стиле. Богиня, что тут скажешь…



2007 год

Хорошее коктейльное платье, но чулки мне кажется лишние. На фото Скарлетт вылитая Эмбер Херд.



2008 год

Бюстье телесного цвета + пышная юбка от «Dolce & Gabbana» призваны были удивить, т.к. Met Ball — мероприятие, на котором принято это делать, и Скарлетт повезло — критики оценили этот наряд.



2009 год

Платье роскошное, но Скарлетт явно не брюнетка. Этот цвет ей не идёт и даже больше — её красота с ним увядает.



2010 год

Неудивительно, что Сандра Баллок поцеловала Йоханссон прямо на сцене «MTV Movie Awards» в том году, ведь выглядела она так, что даже женщины останутся неравнодушны. Изумрудного цвета платье от «Dolce & Gabbana» отлично подчеркнуло силуэт Скарлетт. Просто, но элегантно.



2011 год

«Golden Globe Awards»



«Oscars»



2012 год

На премьерах фильма «Мстители» в каждой стране Скарлетт неизменно отдавала предпочтение баске и высоким причёскам. А девочка-то выросла и стиль свой сформировала, ну осталось устроить личную жизнь и всё в порядке, т.к. в карьере у неё проблем не наблюдается.