Венецианский кинофестиваль 2012

Девятый и десятый дни кинофестиваля прошли не так активно, как предыдущие, но и здесь было на что посмотреть. Премьерными в этот раз стали две картины — триллер «Грязные игры», режиссером которого стал Роберт Редфорд, и эротическая драма «Страсть», в которой сыграли Нуми Рапас и Рейчел Макадамс. К сожалению, Рейчел на премьеру не приехала, поэтому Нуми пришлось отдуваться за двоих, хотя на красной дорожке ей составила компанию итальянская актриса Джулия Бевилакуа.





Нуми Рапас прошлась по красной дорожке в зеленом кружевном платье с прозрачными рукавами и открытой спиной. Мне очень нравится выбор цвета наряда — зеленое кружево выглядит очень оригинально, в отличие от поднадоевшего черного. Подбор аксессуаров также радует глаз — клатч выглядит очень интересно, а кольца и серьги с крупными зелеными и красными камнями (под цвет платья и помады соответственно) смотрятся суперэффектно. Не радует меня только выбор обуви — такая модель туфель на платформе и шпильке уже набила оскомину.









Джулия Бевилакуа всячески изощрялась, чтобы привлечь внимание. Ее полупрозрачное платье с откровенным декольте и активным цветочным принтом само по себе смотрится очень ярко (и выглядит кстати очень здорово), тем не менее актриса обошла красную дорожку вдоль и поперек, вставала и так и сяк, рассылала воздушные поцелуи и принимала самые вызывающие позы. Она не учла лишь одного — помада дикого голубого цвета в состоянии испортить любой образ.









Несмотря на то, главные роли в киноленте «Грязные игры» сыграли мужчины (Шайа ЛаБаф и Роберт Редфорд), красная дорожка на премьере фильма всецело принадлежала женщинам. Француженка Жозефин Де Ла Буме предстала перед публикой в черном платье из бисерной бахромы, которая чередуется с полупрозрачными полосками ткани. Идея наряда интересна, только вот выглядит он в таком исполнении тяжеловато, несмотря на казалось бы легкие материалы и декор.





Коллега Жозефин Роксана Мескида не стала сильно оригинальничать в выборе наряда и прошлась по ковру в белом платье прямого силуэта из плотного атласа, единственной заметной деталью которого стал контрастный по цвету черный лиф. Благодаря красной помаде и черным кошачьим стрелкам образ Роксаны смело можно назвать «нестареющей классикой».