Венециаснкий кинофестиваль

Второй день Венецианского кинофестиваля стал премьерным сразу для трех кинокартин. Все началось с показа фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Измена». Это очень значимое событие для отечественного кинематографа, ведь картина входит в конкурсную программу и претендует на главный приз кинофестиваля — «Золотого льва». После того как интернациональный актерский состав «Измены» представил кинокартину на красной дорожке, перед объективами фотокамер появились представители триллера «Ледяной», а также создатели французской комедии «Суперзвезда». Но обо всем по порядку.





Не знаю уж, когда участница «Виагры» Альбина Джанабаева начала сниматься в кино, но роль в «Измене» у нее более чем значимая (и по слухам очень интересная). На красной дорожке Альбина появилась в очень красивом платье, состоящем из многослойного геометричного лифа и сияющей пайетками юбки в пол с небольшим шлейфом. Дополнением к платью послужили оригинальные украшения — серьги с зелеными, красными и розовыми камнями и крупное кольцо. На мой взгляд, актрисе удалось достойно представить Россию в Венеции и, за исключением одной маленькой оплошности (слишком активный макияж глаз, из-за которого глаз почти не видно), образ у нее получился очень удачным.





А это платье специально для тех, кто посчитал наряд Летиции Касты на открытии кинофестиваля пошлым и вульгарным. Так вот, это еще цветочки. А ягодами стал вечерний туалет (если его можно так назвать) Франциски Петри — немецкой актрисы, которая также исполнила одну из ролей в «Измене». По-моему, это просто ужасно. Конечно же, весь ужас наряда заключается в просвечивающей голой попе в стрингах, но и без нее платье выглядело бы не самым лучшим образом — лиф смотрится очень некрасиво, а декор на юбке местами напоминает шуршащую фольгу.







Вайнона Райдер появилась на премьере кинокартины «Ледяной» в кружевном черном платье Dolсe & Gabbana. Неплохой и очень милый наряд, но мы уже столько раз видели нечто подобное на красной дорожке, что недолго и заскучать. И мне одной кажется, что актриса выглядит какой-то пришибленной и испуганной?







Британская актриса Габриэлла Райт в Valentino. На мой взгляд, неплохой выбор, но это одно из того огромного количества платьев с красной дорожки, которые ничем не запоминаются. Быть может, стоило подобрать какие-то украшения с камнями контрастных цветов или заметные аксессуары, чтобы наряд заиграл по-новому и не сливался с красной дорожкой.





Звезда фильма «Суперзвезда» Сесиль де Франс выбрала для своего триумфа не роскошный вечерний туалет, как многие актрисы в таком случае, а игривое коктейльное платье. Черно-белое мини с открытой спиной и декором из перьев смотрелось очень мило, но вместе с тем и очень банально. На мой взгляд, пора изымать пернатые юбки из обихода, уж слишком их много.





Киноактриса Брит Марлинг в Gucci. Платье из резортной коллекции выполнено в очень простом фасоне и украшено классическим цветочным принтом итальянского модного дома, который носит незамысловатое названием «флора». При всей своей простоте наряд выглядит очень необычно и даже оригинально, но я не совсем довольна прической Брит, которую она выбрала для этого образы. Легкие небрежные волны в сочетании с таким легким платьем напоминают нам скорее о прогулке по пляжу, чем о светском мероприятии, поэтому стоило выбрать более строгую прическу — конский хвост или прямые глянцевые пряди.



Люблю комбинезоны на красной дорожке, они всегда смотрятся оригинально и необычно, поэтому я была очень рада увидеть нашу российскую модель Ольгу Сорокину в шелковом комбинезоне изумрудного цвета. Не думала, что могу сказать такое в отношении модного образа одной из наших соотечественниц, но, на мой взгляд, он идеален. Золотые изящные босоножки (без платформы!!!) прекрасно подчеркивают глубокий цвет наряда, а круглый клатч из крокодильей кожи смотрится очень интересно — гораздо интересней всех тех аксессуаров, которые нам довелось увидеть сегодня.