Клеманс Поэзи

Клеманс Поэзи.… Само это имя уже настраивает на поэтичный лад. Клеманс Поэзи — талантливая французская актриса, великолепная модель, дизайнер, художница и фотограф. Эта девушка заслуживает того, чтобы о ней писали. Так что я решила восполнить пробел и еще раз напомнить, кто такая Клеманс Поэзи.

Не буду пускаться в биографические дебри — это слишком скучно. Я расскажу вам свою историю о Клеманс.














Клеманс еще в школе заслужила репутацию странноватой девочки. Она не была популярной в школе, зато всегда была личностью творческой. Сменив унылую фамилию Гишар на более звучную — Поэзи, девушка решила искать счастья в мире красоты и кино.

Она любила странные фотосессии…



Отлично зарекомендовала себя в кино…



Была не такой, как остальные модели…







Каждое фото с Клеманс — это что-то теплое, трогательное, светлое.







Немного странная внешность не помешала Клеманс сделать карьеру модели. Видимо, фотографов зомбировала ее таинственная внешность и отрешенный взгляд.





















За пределами Франции о Клеманс заговорили после ее роли в «Гарри Поттере» и фильму «Залечь на дно в Брюгге».

С Колином Фаррелом:


Узнаете мальчика справа?



С актрисой Эммой Уотсон:



С Кирстен Данст:



Чтобы она не делала – какие бы странные рожицы не корчила, Клеманс все равно остается женственной. Видимо, эта особенность достается всем француженкам при рождении. :)









Клеманс не похожа на кумира подростков или на гламурную диву. Она выглядит, как самая обычная девчонка из соседнего двора. Прямой пробор, минимум косметики, незамысловатые наряды…





















Такой человек должен был бы вызывать скуку. Напротив, Клеманс Поэзи становится лицом коллекции Maison Michel и официальным представителем парфюмерных изделий фирмы «Chloé ».





Клеманс продолжает гнуть свою линию, отвергая снобизм и фишкизм. Эта милая, очаровательная и уточненная девочка многими считается одной из лучших современных французских актрис. А я бы назвала ее достойной наследницей Одри Тоту.