Всегда на высоте

Эти девушки смотрят на мир свысока и им абсолютно нечего стесняться, хотя многие на их месте призадумались бы, поскольку их рост даже выше, чем у некоторых мужчин. Таких барышень «миниатюрными» точно не назовёшь, но и слово «массивные» к ним не применимо. У них совершенно нормальное телосложение, просто они намного выше принятых стандартов. Высокие девушки привыкли добиваться только самых завидных высот, поэтому многие из знаменитых красавиц, удавшихся ростом, столь счастливы.





Мария Шарапова, рост – 187 см

Наша Маша не комплексует по поводу своего роста, ведь на корте её видно с самых дальних мест, а это для поклонников спортивного таланта Марии и неё самой довольно-таки немаловажно. Когда случайные знакомые восклицают «Мария, какая вы высокая!», теннисистка лишь отшучивается «Да, но только мне всегда сложно подобрать джинсы». Несмотря на высокий рост, Маша может позволить себе туфли на высоченном каблуке.





Бриджит Нильсен, рост – 185 см

А вот и она – «Рыжая Соня». О ней не забыли, ведь такую величавую красавицу сложно не упомнить. Бриджит всё так же привлекательна, хотя ей уже около пятидесяти лет. Она стройна, красива, умна и, несомненно, высока, благодаря чему умудрилась выйти замуж аж 5 раз (в том числе за прославленного Сильвестра Сталлоне, который по достоинству оценил высокий рост Бриджит).

Адриана Скленарикова, рост – 185 см

Словацкая супермодель числится в рядах не только самых высоких красавиц, но и значится обладательницей самых длинных ног на планете Земля, длина которых достигает 124 см. Благодаря своим неподражаемым ногам Адриана вошла в Книгу Рекордов Гиннеса. Поистине уникальное тело.

Ума Турман, рост – 183 см

Эта актриса, обладающая заоблачным ростом, даст фору многим юным красоткам любого роста. Она всё так же подтянута, весела и бодра, даже, несмотря на то, что воспитывает сразу двоих детей – 11-летнюю дочь Майю, а также 8-летнего сына Левона. Возлюбленные Умы меняются постоянно, но её рост неизменен.



Брук Шилдс, рост – 183 см

Ещё одна счастливая обладательница высокого роста – Брук Шилдс, познала всю его «прелесть» во время съёмок фильма «Голубая лагуна», когда Брук приходилось ходить по заранее вырытым канавкам, дабы не казаться «гигантом» на фоне партнёра Кристофера Аткинса.



Эль Макферсон, рост – 183 см

Немудрено, что в списке повышенное внимание уделено моделям, так как они и должны быть высокими и красивыми. Эль Макферсон уже «отслужила своё», шесть раз украсив обложку популярного журнала Sports Illustrated, и став знаменитой моделью. Сейчас Эль не до модельного бизнеса, ведь она воспитывает сыновей и занимается разработкой собственных бельевых коллекций.





Ева Герцигова, рост – 183 см

Еве уже далеко за 30, но она всё так же украшает собой глянцевые обложки и представляет рекламные кампании. У неё божественное тело, в особенности ножки, на которых всегда красуются туфли только на высоких каблуках. Ева – женщина без комплексов.



Николь Кидман, рост – 180 см

В своё время звезда фильма «Австралия» рассталась с Томом Крузом во многом из-за своего высокого роста, потому как Том не желал смотреться «карликом» на фоне актрисы. Но оно и к лучшему, ведь Николь встретила свою истинную любовь – Кита Урбана и сейчас растит троих замечательных детишек.







Помимо Николь ростом в 180 см может похвастаться первая леди Америки Мишель Обама…







Великолепная актриса Сигурни Уивер…





Самая высокооплачиваемая модель 2011 года Жизель Бундхен…





А также кантри-певица Тейлор Свифт.