Рисунок

На первый взгляд простые черно-белые копии известных всем персонажей или предметов являются оригинальными творениями 28-летнего японского художника Сагаки Кейта (Sagaki Keita). В своих творческих работах автор совмещает мир изобразительного искусства с простыми иллюстрациями. Его творчество кроется в деталях.









Бесчисленные закарлючки, символы, образы, чертежи и карикатуры объединяются в анимированные темы, которые и составляют полноценную картину. Будь то архитектурные памятники, как Статуя Свободы, Эйфелева башня, Тауэрский мост, картина легендарного Да Винчи — Мона Лиза или просто знакомый пейзаж из окна.







Издалека, картины Кейта могут показаться не более чем чернильным наброском, но стоит присмотреться и вы сможете разглядеть составляющие части творения японского художника. При этом одинаковых форм и личностей в микрорисунках вы не найдете – все они в единственном экземпляре.







Художник удивительно использует каждый кусочек бумаги, постепенно добавляя маленькую частичку для общей картины. При этом все крошечные рисунки Сагаки передает как случайные и веселящие.







Таким своеобразным способом рисования Сагаки Кейта нашел возможность сделать из известного искусства свое, вполне достойное, оригинальное творение, объединив примитивное с прекрасным, классику с современностью.