Как найти свой стиль?



Каждый из нас хочет выглядеть красиво и модно, но при этом быть не похожим на других. Если каждый будет безоговорочно следовать модным тенденциям, то получится, что все выглядят одинаково и индивидуальность потеряется. Вот почему так важно найти свой стиль, тот в котором комфортно. Он должен приносит радость и удовольствие.

В данной статье найдутся 5 советов о поиске своего стиля.



Заглянуть внутрь себя.


Для начала надо понять, какая одежда вам нравится. Платья или джинсы, каблуки или кроссовки. Вещи, в которых удобнее всего – и есть часть вашего стиля.

Определить тип фигуры.


Если хочется выгодно подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки, важно знать свой тип фигуры и уже по нему подбирать одежду.

Обычно выделяют 5 типов фигуры:


Песочные часы. Девушкам с такой фигурой подойдет абсолютно любая одежда.

Груша. Стоит подбирать вещи, которые визуально сделают бёдра меньше, а плечи, наоборот, шире. Тёмные джинсы и светлые свободные футболки и кофты хорошо подойдут.

Перевернутый треугольник. Этому типу надо увеличить объём бедер. С этим справятся пышные юбки и «мамины джинсы»

Прямоугольник. Обладательницам такой фигуры лучше забыть о мешковатых вещах и заменить их вещами, которые повторяют силуэт.

Яблоко. Ни в коем случае нельзя надевать мешковатую одежду. Линии должны идти по вертикали, делая девушку визуально длиннее. На заметку: тёмный цвет скрадывает объём, светлый добавляет его.

Найти свою отличительную вещь.


Такая вещь будет выделять вас. С помощью неё можно создать себе интересный и неповторимый, а главное, запоминающийся образ. Это может быть любой аксессуар: кольцо, шляпка, очки, сумочка, подвеска – все что угодно. Главное, чтобы эта вещь сочеталась с образом.

Научиться сочетать вещи.


Это самое главное при создании своего стиля. Надо не просто хватать с вешалки что попало, надо уметь носить вещи и сочетать их. Существует множество курсов, как платных, так и бесплатных, которые учат комбинировать вещи. Вот парочка советов от профессионалов:

  • В образе не должно быть более 3 цветов.
  • Нельзя сочетать холодные и тёплые вещи.
  • Плотную одежду лучше надевать поверх других вещей.
  • Не надо покупать «милые» вещи, если они не сочетаются ни с чем.

Экспериментировать.



Лучший способ найти свой стиль – эксперименты. Пока не попробуешь на себе стиль, не узнаешь, идёт он тебе или нет. Поэтому не надо стесняться и бояться. Хочется сменить прическу? Вперёд! Надоел повседневный макияж? Смело экспериментируйте с яркими цветами! Даже неудачная попытка принесёт опыт, который станет ступенькой на пути к собственному стилю.