Лига Чемпионов: «Барселона» - «Интер», час терпения

Еще до начала матча чувствовалось, что матч будет очень сложным. Первые двадцать минут игры только подтвердили это.

«Барселона» тотально владела мячом, а «Интер» грамотно и очень скрупулезно защищался. Но после 25-й минуты наконец стали появляться моменты у хозяев поля. Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovic) оказался полностью «съеден» защитниками итальянского клуба.

Поэтому мяч стал все чаще оказываться у других игроков. Первый опасный момент был у Хави, которому отдал пас Лионель Месси (Lionel Messi). Игра снова успокоилась, а на 30-й минуте Тиаго Мотта (Tiago Motta), после того, как отмахнулся в сторону Серхио Бускетса, удаляется с поля арбитром матча. Но это была не прямая красная, а повторный «горчичник», так что всё было явно по делу.

Наконец, появился момент и у Месси, но на месте оказался Жулио Сезар (Julio Cesar).

Де Блекере (Frank de Bleeckere), тем временем, не успокаивался и продолжал раздавать желтые карточки игрокам «Интера». В концовке первого тайма у каталонцев владение мячом уже стало в три раза больше чем у гостей (75% против 25%). Но на результате это так и не сказалось. Кроме неточного удара Златана со штрафного даже вспомнить нечего. 0-0.
Никто и не сомневался, что второй тайм начнется с атак «Барселоны», но «Интер» прекрасно закрылся на своей половине. Конечно, слово «прекрасно» должно было учитывать тот факт, что гости играли уже 15 минут в меньшинстве. Видя, что ничего не меняется, Хосеп Гвардьола в районе 60-й минуты решается на двойную замену: Жеффрен и Боян вышли вместо Златана и Бускетса.

А через три минуты с поля уходит Снейдер, вместо которого выходит Салли Мунтари. 10 минут гости просто не могут перейти половину поля! Но игра вся проходит между центром поля и штрафной. Несколько подряд угловых у ворот Жулио Сезара — ничего. По-прежнему лучшим игроком в защите «Интера» остается Сэмюэль Это'О! Мало того, камерунец даже успел сбегать в атаку и ударить в створ ворот.

А каталонцы сразу же ответили убойным моментом. Месси с левого фланга атаки аккуратно навесил на Бояна, однако тот взял и промахнулся. И вот на 85-й минуте Херард Пике (Gerard Pique) показал форвардам, как нужно играть и забивает такой важный мяч! Приняв мяч, испанец повернулся вокруг своей оси, а потом четко пробил. 1-0 и пять минут основного времени впереди!

Пошло добавленное время. На второй минуте Боян (Bojan Krkic) забивает вновь! Но арбитр не засчитывает гол, кто-то из игроков «Барсы» перед этим сыграл рукой…

И вот последний угловой. Ни-че-го. «Интер» сумел выстоять и впервые за 38 лет попадает в финал Лиги Чемпионов! Такой радости как у Жозе Моуриньо (Jose Mourinho) давненько никто не видел.