Все плюсы бега по утрам

        Многие новички не могут понять, когда же лучше бегать — утром или вечером. В итоге, у них нет определённого времени для бега и вскоре занятия бегом остаются позади. Итак, какие же преимущества, есть в беге по утрам.

        Энергия

        Для меня этот вывод играл определяющую роль в утверждении моей привычки бегать.Потратив часть энергии в днём, нужно преодолевать большое сопротивление организма для того, чтоб выйти на пробежку вечером.

        Активизация

        Бег по утрам позволит быстро войти в рабочий ритм.





        Эмоции

        Когда во время бега смотришь на восход солнца, видишь, как просыпается природа – это замечательное ощущение, оно даёт энергию.

        Концентрация

        Мозг утром чист и во время бега есть время планировать какие-то дела, при этом достичь высокой концентрации на нужной теме. Вечером же накопленные за день проблемы могут отвлекать на себя часть внимания.

        Стоит отметить, что вечером тоже иногда следует прибегать к легким физическим нагрузкам, чтоб скинуть накопившееся напряжение.





        Удобство

        Если бегать утром часов в 5:00, вряд ли кто-то будет очень мешать, вечером ясно – отвлекающих намного больше. Людей с утра на улицах намного меньше, чем вечером. Ещё летом хорошо бегать по утрам, так как на улице прохладно.

        Здоровье

        Если я регулярно бегать по утрам зимой, то болезни не страшны!





        Приятно

        Одним из наиболее приятных моментов после бега становится водная процедура, это может быть или душ, или бассейн, или купание в водоеме. Что тут скажешь после этого, чувствуешь себя свежо и бодро.

Источник: /users/413