Чемпионат мира по футболу: Греция - Аргентина

Команды, вышедшие на поле имели разные статусы накануне третьего матча группового турнира. Сборная Аргентины была уже в плей-офф, а грекам нужна как минимум ничья, для того чтобы иметь шансы туда попасть.





Диего Армандо Марадона (Diego Armando Maradona) решил дать поиграть сразу нескольким игрокам, выходившим на замену или просто «гревшим банку». Отто Рехагель существенных перемен не делал, так как победный состав не меняют :)





Первые минуты четко обозначили планы и задачи обеих команд. Греки играли глубоко в защите, уповая на одиночные забеги форвардов и стандартные положения. А вот аргентинцы, без бремени ответственности играли в свое удовольствие, насколько можно это в игре с такими прагматиками, как греки. Но буквально в конце первых 15 минут у игроков сборной Аргентины были очень хорошие пять минут атаки. Сначала Цорвас парировал удар Агуэро на угловой. Затем тот же Цорвас парирует мощнейший удар Верона после розыгрыша углового. Но, в итоге, мяч был перемещен подальше о ворот Греции. Игра немного успокоилась.









Матч так и шел к нулевой ничьей, пока Самарас не не реализовал выход один на один с вратарем, а Марадона не выпустил Ди Марию вместо Макси Родригеса.



Аргентинцы забегали и спустя 15 минут открыли счет. Начудивший во всех матчах Демикелис исправился и забил гол. Мяч был забит с углового. Сначала Демикелис выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но мяч попал в руку Милито и вернулся игроку «Баварии». Защитник пробил на силу и оказался прав.













Дон Диего и вовсе расслабился, выпустив юного Пасторе и самого ветеранистого ветерана — Мартина Палермо в возрасте 37 лет. И вот этот «старичок» взял и забил второй мяч. Месси сместился влево перед штрафной площадью и ударил. Голкипер отбил мяч прямо в ноги Палермо, которому ничего не оставалось, как огорчить соперника повторно.













Photo: Reuters, AP

В конце греки совсем скисли, и мяч просто катался по газону.

Греция — Аргентина 0:2
Голы: Демикелис, 77, Палермо, 88
Греция: Цорвас, Кирьякос, Винтра, Пападопулос, Торосидис (Пацацоглу, 53), Морас, Циолис, Сократис, Карагунис (Спиропулос, 46), Кацуранис (Нинис, 53), Самарас
Аргентина: Ромеро, Бурдиссо, Отаменди, Демикелис, Кристиан Родригес, Макси Родригес (Ди Мария, 62), Болатти, Верон, Месси, Агуэро (Пасторе, 76), Милито (Палермо, 80)