Обновленные iPod Nano и iPod Shuffle

Компания Apple, в лице самого Стива Джобса (Steve Jobs) провела мероприятие, под названием «Apple Special Event», которое состоялось в «Yerba Buena Center for the Arts», что в Сан-Франциско, штат Калифорния.





Новый iPod Nano существенно изменил дизайн и содержит сенсорный экран разрешением 240х240 pics и диагональю 1,54". Практически всё управление гаджетом осуществляется при помощи multi-touch. Корпус плеера изготовлен из легкосплавного алюминия, а из функциональных особенностей отметим наличие приемника FM-радио, акселерометра и поддержки спортивных аксессуаров Nike + iPod.

Новый iPod Nano стал значительно меньше по весу и габаритам от своих предшественников. Речь идет об уменьшении параметров почти в половину. Из главных минусов отметим то, что iPod Nano так и воспроизводит исключительно аудио и не поддерживает iOS. Гаджет с памятью на 8 Гб обойдется желающим приобрести в $149, а на 16 Гб — $179.



























Еще одним устройством, которое было анонсировано, стал обновленный iPod Shuffle. Последователь отличается от предшественников формой (квадрат) наличием колесика управления кнопками, а также новой функцией VoiceOver, которая способна озвучить имя исполнителя и название композиции на одном из 25 языков нашей планеты. Корпус, как и у двух других гаджетов, изготовлен из легкосплавного алюминия, а объем встроенной памяти равен 2 гигабайтам. Автономно медиа-плеер способен проработать 15 часов. Официальные продажи iPod shuffle в США стартуют на следующей неделе. Цена вопроса — $49.