Лига Чемпионов: финал достойный летописцев

Этого поединка между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед» ждали многие, предвкушая очень интересное действо. Так оно и получилось. Матч вышел на загляденье.

Существенных изменений в составах наставники команд не произвели. Сюрпризы должны были быть в игре, а не составах команд.

Матч активнее начали «каталонцы». Первый момент возник именно у ворот англичан. Перепасовка на правом фланге атаки «барсиков» привела к навесу и неточному удару головой Педро.Проходит еще 5 минут и отличный шанс упускает Давид Вилья. Защитники «Манчестер Юнайтед» расслабились на мгновение, что дало реальный шанс Вилье пробить с «полукруга».

К середине первого тайма подопечные Фергюсона вроде бы отодвинули немного испанцев от своих ворот. Но тут же пропустили. На 27-й минуте оборона «красных дьяволов» оставила Педро одного в штрафной. Испанец не долго думал.

Менее семи минут понадобилось «Манчестер Юнайтед» чтобы восстановить равновесие. И сделал это не кто иной, как Уэйн Руни.

К концу первого тайма команды ускорили темп игры, но больше забитых голов не было.

Второй тайм вновь «каталонцы» начали острее. И на 54-й минуте Лионель Месси получает мяч в штрафной. Обработка и удар. Кипер англичан бессилен.

«Манчестер Юнайтед» пытается что-то противопоставить, но все безрезультатно.

Хави на 66-й минуте выходит на ударную позицию по центру и наносит удар в правый от Ван дер Сара угол. Всего лишь угловой.

Однако после розыгрыша углового подопечные Фергюсона дают возможность «Барселоне» сделать пару пасов, после чего мяч оказывается у Давида Вильи. А еще через пару секунд в воротах соперника.

У «Манчестер Юнайтед» было еще более 20 минут на то, чтобы исправить ситуацию. Однако пара полумоментов – это все, на что хватило «дьяволят».

«Барселона» — снова обладатель главного клубного трофея на европейском континенте.

Барселона — Манчестер Юнайтед 3:1Гол: Педро, 27, Месси, 54, Вилья, 69 — Руни, 34
Барселона: Вальдес, Алвеш (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 84), Месси, Педро (Афеллай, 90+2)
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 77), Гиггз, Парк, Руни, Чичарито
Предупреждения: Дани Алвеш, Вальдес — Каррик, Валенсия