Вместо подарка на ДР жених заявил, что прощает долг в 13 долларов, это стало последней каплей

Расскажу одну историю с позволения моей близкой подруги Олеси. Олеся выросла в очень приличной семье — круглая отличница, умница и хозяюшка, всегда «всё сама». Родители вырастили её, прививая высокие ценности первее материальных, поэтому в поиске супруга она больше полагалась на моральные качества. И очень хорошо в этом преуспела: подруги были в восторге, когда она выложила в сеть помолвочное кольцо! Суженый сделал ей предложение после двух лет отношений, и всё быстро шло к свадьбе. Если бы не оказалось, что этот суженый — весьма беспардонный человек.

Но таковым он оказался только в весьма деликатно вопросе, а именно финансовом. Видите ли, в свои 28 лет молодой человек уже скопил на собственную квартиру и начал откладывать на машину. Это говорило о нём как об экономном человеке. Но кто бы мог подумать, что настолько?

Что делать, если твой жених — беспардонный человек



Unsplash Олеся с нетерпением ждала того самого дня и уже подыскивала свадебное платье своей мечты. В отношениях она была счастлива, ведь она наконец-то нашла родственную душу, с которой хотела провести всю жизнь. Впереди — совместные планы, создание большой и дружной семьи. Она столько о нём рассказывала, так восторгалась его целеустремленностью и острым умом! Но когда подруги предлагали встретиться с друзьями и посидеть вечерком в ресторане парами, всегда вежливо отказывалась. Так было раза два или три, пока знакомые не пришли к выводу, что так она бережет свое счастье.

Была и еще одна небольшая странность. Несмотря на то, что общих фотографий у них было предостаточно, Леся никогда не делилась снимками подарков. Не было ни букетов на 8 марта, ни фото со сладостями. Когда собиралась с подругами после праздничных дат, никогда и ничем не хвасталась. Все думали, что это в силу ее скромности.



Unsplash При этом новые вещи нет-нет, да появлялись на виду: то в блузочке дизайнерской на встречу придет, то сумочка новая. Но так было всегда, сколько ее помнили. Леся с раннего возраста обеспечивала себя сама, сама снимала квартиру и прекрасно следила за собой.

Самый грустный день рождения в жизни девушки

Праздновать день рождения любят не все, но всё-таки большинство. А кому не будет приятно услышать тонну поздравлений и теплых пожеланий? Кому не хотелось бы получить знаки внимания и подарок, приготовленный любимым человеком от чистого сердца? Именно так Олеся и представляла свой грядущий день рождения. С женихом она отмечала его впервые, так как познакомились они год назад как раз после праздничной даты.



Unsplash К тому же, это по совместительству был день знакомства двух семей, ведь повода было целых два. Во-первых — помолвка, во-вторых — день рождения невестки. Олеся решила собрать всех на своей съемной квартире-студии, расположенной в центре города, чтобы всем было удобно. Подготовилась она серьезно: генеральная уборка, недешевый праздничный стол, немного праздничной атмосферы. И вот уже всё готово! Родители Олеси пришли заранее и ждут суженого, стол манит кулинарными изысками, в холодильнике ждет бутылочка игристого.



Unsplash Дверь раскрывается, и на пороге стоит он — жених. Улыбается, приветствует родителей и, как ни в чём ни бывало, проходит в комнату своей любимой. Родители слегка озадачены, да и Олеся тоже была неприятно удивлена, когда открыла дверь комнаты. Дело в том, что молодой человек пришел с пустыми руками. Не было не то что подарка или намека на него, не было даже букетика цветов, о котором Олеся мечтала хотя бы по случаю дня рождения.

Родители благоверного и те пришли с шоколадными конфетами и бутылочкой вина, перевязанной бантиком. А он как не дарил подарки, так и в этот раз решил ничего не дарить. Только в шутку сказал, что в качестве подарка прощает Олесе долг в 500 грн, о котором она совсем забыла.

Что делать, если мужчина не дарит подарки



Unsplash Уже днями позже Олеся делилась с подругами, что это стало последней каплей. Ее молодой человек изначально поставил условие, что ему не по вкусу меркантильные девушки. Ему нравятся самостоятельные и самодостаточные, которые сами могут себя обеспечить. И в этом вопросе Олеся ему полностью подходила, ведь ее взгляды на жизнь были далеки от меркантильных. Но при этом она оставалась нежной и ранимой девушкой, которая мечтала если не о букете, то хотя бы о шоколадке.



Unsplash Пока ее подруги делились рассказами о том, что любимые женихи и мужья подарили им на 8 марта или Новый год, Олеся молчала. Потому что ее избранник не дарил ей ничего и никогда, даже по большим праздникам. А ведь они были уже два года вместе. Поначалу она оправдывала это тем, что он очень экономный. Вот он и квартиру имеет, и на машину почти накопил, а ведь это говорит о хорошем?

Но на одних подарках дело не остановилось. В любом ресторане счет они делили пополам, максимум, что он мог себе позволить — оплатить ей кофе или чай. Но разве это подарок? Недавно они покупали продукты для романтического ужина и Олеся забыла дома кошелек, так что будущий муж покрыл все расходы. Это и были те 500 грн, про которые он пошутил, а она и думать о них забыла.



Unsplash

Молодой человек не подарил на день рождение абсолютно ничего

Была последняя надежда: что уж на день рождение при свидетелях он точно что-нибудь ей преподнесет. И когда Олеся, будто бы шутя, поинтересовалась, не с пустыми ли он руками, он лишь возмутился: «А помолвочное кольцо тебе не подарок?». Так и закончился праздничный вечер, ведь Олеся поняла, что ее избранник вовсе не экономный, а просто жадный и расчетливый. Даже родители были, мягко говоря, в шоке.

Так что неудивительно, что Леся ничего никому не рассказывала. И с друзьями встречалась отдельно. Не хотела, чтобы все видели, как она с будущим мужем счет пополам делит. Своим подругам она сказала так:

«Я долгое время боролась с мыслью о том, что хочу цветов, подарков и сюрпризов, какого-то праздника и романтики. Чтобы это была именно его инициатива. Но всегда отгоняла эти соображения, ведь он хороший человек и я его очень люблю. Однако сейчас не представляю свою жизнь с ним. И это мы еще не в браке и не живем вместе, а что будет, когда он совсем ко мне привыкнет? Мне придется выпрашивать деньги из семейного бюджета на новое белье?»



Unsplash Теперь свадьба отложена на неопределенный срок и неизвестно, будет ли она вообще. Родители отговаривают Олесю выходить замуж за такого скупердяя. Так и называют его — скупердяй. А она и не обижается, ведь поняла, что этот человек заставит ее жить в серой рутине без единой траты на мелкие радости жизни. Как ты считаешь, правильно ли поступила Олеся?