Ради меня Антон бросил жену и ребенка, я думала, что мы теперь заживем счастливо, но однажды выплыла неприятная правда

Говорить красивые слова мудрой женщине нужно не только на день рождения и 8 Марта, которое, кстати, уже не за горами. Морально поддержать умного человека можно даже и без повода. Почему? Сам подумай: мудрая женщина не закатывает драму на ровном месте; способствует тому, чтобы ментальное здоровье мужчины ни в коем случае не пострадало. Да и вообще, вдохновляет его на новые и новые подвиги. За такую женщину нужно держаться, причем крепко.



Peels Конечно, без любви этот мир был бы серым и угрюмым. Любовь нам нужна как воздух. Однако зачастую она может перерасти в нечто совсем другое, и вот тогда начинается беда. Разводы, разборки с дележкой имущества, нервы, слёзы, юристы… Мудрые люди так не поступают. Они стараются сделать свою жизнь максимально комфортной и духовно стабильной. Зачем пустые ссоры и обиды, если непогоду в доме можно просто переждать?

Красивые слова мудрой женщине

Своего мужа я ценю ровно за три его важных черты. Ни больше ни меньше. Во-первых, я просто тащусь от его харизмы. Не от красоты, точно нет. Помните старые фильмы с Челентано? Вот и у моего обаяние ровно на таком же уровне. Сам он не очень красив, лысоват, никогда не занимался спортом. Но эта уверенность в его глазах, упрямо выпяченная нижняя губа и язык тела — вот те моменты, которые заставляют многих женщин и молодых девушек просто млеть. Он умеет сказать красивые слова мудрой женщине. Думаю, вы понимаете, о чём я говорю.

Вторая черта, которая запала мне в душу, это умение Антона буквально любую новость воспринимать спокойно. Будь это проблемы на работе, в которые он меня никогда в жизни не посвящал и за что я ему благодарна. Или же обычные бытовые неурядицы, всё равно. Мой супруг остается хладнокровным при любых раскладах. Поэтому я знаю, что даже если я лично сделаю что-то не так, никаких истерик и скандалов за этим не последует. Это очень комфортно, знаете ли. Может, поэтому у меня нет даже намека на мимические морщины, хотя мне уже давно не 19 лет.



Ну и третья причина, она же, наверное, главная. Не буду лицемерить и притворяться, это банальные деньги. А вы что думали, я хочу вас обмануть и поведать трогательную историю о супружеской доброте или о чём-то подобном? Нет, в нашем неспокойном мире финансовая стабильность — это тот самый луч света, который делает тебя счастливой. И не нужно лицемерия, каждый человек хочет жить в комфорте и благополучии. А мой супруг дает мне всё это в нужном количестве и без лишних слов. Вот так.

Но не стоит думать, что такая жизнь, как у меня, состоит из одних только удовольствий. Нет, как и у всех, мои будни тоже иногда переполняют печаль, апатия и грустные мысли. Я, бывает, задумываюсь, а как бы сложилась моя жизнь, будь она совсем другой. Такой, какой учат жить нас с детства. Выйти замуж по любви, добиваться всего со своей второй половинкой, преодолевать трудности… Накопить на собственную квартиру, бог знает в каком возрасте, а до этого перебиваться продуктами из соседнего супермаркета. Звучит знакомо? Что ж, мне тоже. Но я уже этого практически не помню.



До своего замужества я сожительствовала с одним мужчиной, скорее парнем. Он был молод, влюблен и совершенно не имел денег. Впрочем, как и я. После окончания института мы снимали однокомнатную квартиру на окраине города и мечтали о больших перспективах. Мой молодой человек устроился на какое-то производство и даже продвинулся там по карьерной лестнице. Стал каким-то замом зама. Я в этом не сильно разбираюсь.

В свою очередь меня судьба занесла на одну небольшую фирму по производству офисной бумаги. А хозяином той фирмы владел мой будущий супруг. Однажды мы случайно с ним встретились в коридоре, обменялись улыбками, он пригласил меня на кофе… Ну а дальше рассказывать просто нет смысла, вы и сами всё понимаете. Было немного жаль, конечно, моего бывшего. Но в свое оправдание могу сказать, что я ушла от него до того, как у нас с Антоном всё закрутилось всерьез. В этом плане мне захотелось быть честной.



Антон бросил свою жену и ребенка. Та, конечно, закатила громкий скандал, угрожала бывшему самыми чудовищными последствиями, названивала по ночам. И это его очень бесило, я видела. В результате на бракоразводном процессе он подключил своих самых злобных и дорогих юристов. Это и привело к тому, что бывшая жена моего мужа получила лишь 20 % от его имущества. Только потому, что она не захотела всё решить мирно. К слову, это тоже очень хорошие деньги, так что не надо преждевременно демонизировать моего мужа.

Однако в бочке мёда часто плавает и частичка дегтя, не сомневайтесь. Несмотря на то что за следующие 5 лет я родила своему мужу троих детей, я прекрасно знала и понимала, что он мне изменяет и даже не с одной женщиной. Но я, в отличие от среднестатистической клуши, не делала из этого какое-то событие. Чем, в целом, сейчас очень даже довольна. Мои дети сыты и одеты. Они уже успели побывать в большем количестве стран, чем я вообще знала в их годы. И чувствуют они себя очень даже хорошо, как и их мать.



За время моего замужества я дважды узнавала о том, что мой супруг становился отцом от какой-то другой женщины. Сперва было неприятно и даже страшно. Был серьезный разговор, но Антон уверял меня, что это всего лишь случайность. Забрасывал меня подарками и обещал, что никогда в жизни не уйдет из семьи. «Плоть слаба, но наш союз крепче всего на свете». Так что на данный момент меня не пугает и это. Во второй раз, когда к нам названивала очередная «пострадавшая», я лично разговаривала с ней по телефону и договаривалась о финансовой компенсации. Сначала хотела сбить цену, понимая, какой стресс у той женщины. Но потом, наоборот, предложила ей сумму побольше. От нас не убудет, а лишний грех на душу брать неохота.

Да, и еще. На днях встретила бывшую жену Антона. С ребенком и каким-то мужчиной. Они вместе сидели в семейном кафе, радовались, ели пиццу, наслаждались солнечным днем. Я даже решила за ними немного понаблюдать. С виду типичная семья, без особых проблем и всем довольная. В какой-то момент та женщина меня заметила, но не поздоровалась. Вместо этого она картинно развернулась в другую сторону, показав мне копну густых черных, как смоль, волос и продолжила что-то рассказывать мужчине напротив. Словно и не заметила моего присутствия.



Видимо, для нее обычная жизнь среднего класса пошла лишь на пользу. По крайней мере, сказать нельзя, что она о чём-то сожалеет. И я этому действительно очень рада. Думаю, прошлая жизнь ей просто не подходила и по многим причинам. Что ж, таких большинство. Я же поехала дальше по делам. А что, шопинг и тренажерный зал тоже отнимают много времени и сил. Сейчас среди молодежи каждая вторая девушка скажет, что мне лишь повезло и что мой супруг просто меня любит. Но смогут ли они быть настолько мудрыми в свои годы — такими же, как я, чтобы уметь принимать правильные решения в браке и быть невозмутимыми при любых обстоятельствах? Я вот лично в этом очень сомневаюсь.