Когда я рассталась с Юрой, всё вокруг меня начало рушиться, даже родители стали относиться иначе

Между родителями и детьми должна возникать взаимосвязь не только в теории, но и на практике. Взрослым людям сложно это понять, но с малых лет ребенок очень чувствителен к обману в свой адрес. Невыполненные обещания запоминаются надолго и оставляют в душе глубокий след. Обманутое доверие вернуть в этом случае чрезвычайно сложно. Это когда ты взрослый, то уже привык к тому, что не всегда дела идут так, как мы того хотим. Детям же, со своей стороны, привычнее верить в чудо.



Peels Продолжая тему, напомним, что даже с возрастом дети чаще всего продолжают доверять своим родителям. Если, конечно, в прошлом у них не было каких-то критичных ситуаций, в которых мама с папой не единожды подводили своего ребенка. К сожалению, всё это нередко может выливаться в довольно серьезные семейные драмы, вплоть до остановки любого вида общения вовсе. Грустная правда жизни, но подобных примеров найти можно действительно очень много.

Обманутое доверие

После тридцати лет жизнь любой одинокой девушки начинает медленно, но уверенно скатываться в пропасть. Ладно, вру. Не каждой, но обычного большинства — точно. Тебя уже не зовут на шумные вечеринки, как раньше. Не зовут даже для того, чтобы прогуляться теплым летним вечером, просто так. Твои знакомые сверстники все в основном женаты. А знакомиться в Интернете лучше даже и не начинать. Поверьте мне, там такой зоопарк, я-то знаю. И всё, остается только ждать какого-то удачного случая, который наверняка когда-то должен подвернуться, чтобы найти, наконец, свою вторую половинку. Но вот вопрос: когда?



Peels Ведь мои детство и юность прошли очень даже хорошо и многообещающе. Родители помогали, у меня была куча друзей и подруг, своя большая комната, которую я всегда могла запереть на замок. Было отлично, но о будущем я совсем не думала. Мама с папой не жалели денег на мое образование, хотя, признаюсь, вундеркинда из меня так и не вышло. Но проблема не в этом. Многие мои подруги, гораздо глупее меня, сегодня живут в замужестве и наслаждаются жизнью. А я сижу на съемной квартире и не могу позволить себе даже лишний раз сходить в салон красоты.

Родители меня здорово обманули, а началось всё с учебы в институте. Это были мои золотые годы, сомнений быть не может. Я была молодая, красивая и очень популярная. Но не бросалась на каждого встречного, не в этом дело. Просто мне нравилась шумная толпа и вечеринки. А какой девушке в моём возрасте они тогда не нравились? Кроме того, у меня были для этого все возможности.

Папа никогда меня не спрашивал, встречаюсь ли я с каким-нибудь парнем или нет. Этим чаще всего занималась мама. Мы тогда с ней еще нормально общались и, можно сказать, даже были подругами. Я, конечно, рассказывала совсем не всё, но большую часть моей жизни она хорошо знала. Поэтому, когда узнала, что в какой-то момент мое сердце было никем не занято, предложила познакомиться с одним интересным мальчиком.



Как оказалось, это был сын папиного коллеги. Юра, высокий блондин с красивой улыбкой и отличными перспективами. На первом свидании он так меня смешил, что я чуть не задохнулась от хохота. Он мне сразу очень понравился, и мы начали встречаться. Родители мой выбор очевидно одобрили, и наши отношения с Юрой стали развиваться очень стремительно. Через месяц или около того мы даже уехали все вместе за город, в арендованный большой дом, чтобы всем лучше познакомиться. С моей стороны были мои родители, а со стороны моего молодого человека — его. Вроде бы простая встреча друзей, но на деле, вы же понимаете, это было что-то ближе к сватовству. Хоть и так рано.

Потом, где-то через полгода, Юра снял нам хорошую квартиру в отличном районе. Я давно уже хотела попробовать жить отдельно от родителей, хоть наша трехкомнатная квартира тоже совсем не тесная. Но быть рядом с любимым человеком — это уже совсем другой уровень. В таких условиях мы пробыли ровно полтора года. Учились жить самостоятельно, много чего планировали, устроились на работу. В общем, у нас действительно намечалось что-то похожее на маленькую, но довольно перспективную семью. Это был хороший период.



Но всё рухнуло буквально в один момент. Мы расстались с Юрой практически так же быстро, как и сошлись. И это произошло не тихо и спокойно, как, я считаю, и должно быть. Нет, была громкая ссора, скандал. Обо всём сразу же узнали наши родители и начали ругаться между собой. Я бы даже сказала — враждовать. Мой папа перевелся на другой этаж, чтобы не видеться с бывшим коллегой. Мама Юры звонила ко мне по нескольку раз на дню целую неделю. Буквально плевалась ядом и обзывала самыми последними словами. Это была настоящая ненависть.

После переезда назад, к родителям, легче мне не стало. Они узнали причину расставания и, вместо того чтобы понять свою дочь, начали изо всех сил тыкать носом в прошлое. Теперь мы уже не были дружной семьей, как когда-то, а стали чужими. Мне было выделено несколько полок в холодильнике, а за еду и часть коммуналки, по новым условиям, приходилось платить из своего кармана. Ну и домашние дела, касающиеся меня, естественно, теперь были все только на мне. Я понимала, что таким образом мама с папой намекали: мне пора жить отдельно, одной. Так я и поступила.

В общем, я до сих пор живу одна на съемной квартире. Работаю на бесперспективной работе с низкой оплатой. И времени на что-то другое у меня не хватает совсем. Самое смешное, что где-то 2 года назад родители начали мне названивать с вопросом о том, когда я заведу ребенка. Мне было даже смешно. Во-первых, они прекрасно знают мое материальное состояние и то, что я банально не могу найти себе кого-то для создания семьи.



А во-вторых, относительно недавно был еще один показательный случай. После продолжительной болезни скончалась моя бабушка, которая жила в доме за городом. Я, честно говоря, рассчитывала на ее недвижимость и помощь родителей, чтобы и себе приобрести уголок хотя бы в спальном районе города. Но мои родители поступили, конечно же, по-своему. Быстро продали бабушкин дом, а на вырученные деньги сделали ремонт в квартире. Хороший ремонт, вопросов нет. Но всё это, вместо того чтобы помочь своей дочке.

Теперь они, не говоря прямо, а лишь расплывчатыми намеками, предлагают мне заняться поиском мужчины. Им же так нужны внуки. А жить, так и быть, мы будем у них. В квартире, в которой я росла. Хотя после известного вам ремонта я думаю, что буду чувствовать там себя совсем чужой. Получается, мне нужно либо пойти на сделку с совестью и найти себе достойного избранника, правда, неизвестно где. Или же просто оставить всё как есть и ждать у моря погоды.



Как видите, ситуация бесперспективная, с какой стороны ни посмотри. И всё это благодаря моим родителям. Я не знаю, почему они так со мной поступают, ведь я у них единственная дочь, братьев и сестер у меня нет. Но пока что на горизонте никакие альтернативы не светят. Удивительно, как могут ухудшаться дела со временем, просто невообразимо. И как мне поступить дальше — это очень и очень сложный вопрос.