Сара Джессика Паркер приняла решение стареть естественно, за что ее постоянно критикуют в Сети

Ни дня без критики внешности. К такому положению вещей уже давно привыкла 58-летняя актриса Сара Джессика Паркер, фото которой ушлые папарацци извечно подают под соусом «какой кошмар!». Каждый раз, когда звезда самого пикантного сериала нулевых оказывается под прицелом камер, мировые медиа неделями гудят, как рассерженный улей.



GettyImages

Сара Джессика Паркер: фото

В далеком 2007 году Паркер получила довольно унизительное звание. Ее цинично признали самой непривлекательной дамой в мире. Женщина стоически выдержала нападки критиков, ведь привыкла к ним за долгие годы. Более того, она мастерски отбрила недоброжелателей достойным ответом. Саре нравится оставаться собой. А если она не соответствует чьим-то идеалам, это вовсе не ее проблема. Да, всем нам есть чему поучиться у неунывающей Кэрри Брэдшоу.

На этом, конечно, хейтеры не успокоились. Масла в огонь подлило решение Паркер стареть естественно. Без пластической хирургии, лифтинга, ботокса, филлеров и частых окрашиваний волос. Ее внешний вид возмутил критиков. Она не хочет следовать современным стандартам красоты. Что за нахалка!



GettyImages Летом 2021 года дело приобрело и вовсе некрасивый оборот. Блондинку словили в ресторане во время трапезы. Позже ее фото захейтили за отсутствие макияжа, неокрашенные седые корни. Одним словом, заклеймили старухой.

За подругу заступился телеведущий Энди Кохэн, который также засветился в сводке папарацци. К слову, мужчина сам обладает седой шевелюрой. Это натолкнуло его на логичный вопрос: почему его не критикуют за седину, а Сару — да?



GettyImages

«Вам просто нравится причинять мне боль»

Сама Паркер ответила на злые комментарии так: «У меня сложилось впечатление, будто людей совершенно не устраивает наше согласие с собственным внешним видом. То, что наше лицо и тело нас полностью устраивают. Им словно приносит удовольствие причинять нам боль за то, как мы выглядим. И неважно, выбираем ли мы стареть естественно и выглядеть неидеально. Или вносим коррективы, чтобы чувствовать себя лучше».

К слову, Паркер не стала закрашивать седые корни даже во время съемок в сериале «И просто так» — сиквеле приключений в «Большом городе». Тогда женщина справедливо возмутилась: «И что мне теперь, исчезнуть? Я прекрасно знаю, как выгляжу. Да, я старею. Но у меня нет ни времени, ни желания красить волосы каждые пару недель. Похоже, людей беспокоит моя внешность больше, чем меня саму. Вам больше обсуждать нечего? Есть вещи и поинтереснее!»



GettyImages Сара Джессика Паркер — успешная состоявшаяся личность, но некоторые аспекты ее внешности не дают покоя злым языкам долгие годы. Давай вспомним, с какими еще нападками актрисе пришлось столкнуться за свою карьеру.

Критика Сары Джессики Паркер: жилистые руки и длинный нос

Модные издания никогда не упускают возможности обозвать руки актрисы чрезмерно жилистыми, костлявыми или старушечьими. Якобы они выдают ее истинный возраст. Увидев однажды подобную статью, актриса с достоинством ответила, что любит свои руки. Пускай ее это и задело, но женщина разумно рассудила: это высказывание не стоит ее особого внимания.

Также Паркер регулярно попадает в скабрезные списки, вроде «Самый длинный нос Голливуда». Вместе с ней лавры славы делят Леди Гага, Мэрил Стрип, Сильвестр Сталлоне, Джулия Робертс и другие «носатые» знаменитости, которые не пожелали укоротить свое достояние у пластических хирургов.



GettyImages Что же сама Сара? Сегодня практически любой человек может сделать ринопластику, но блондинка предпочитает оставить все части тела при себе. Она опровергает любые слухи о пластике и носит свой нос с королевским достоинством.

Однажды журналист спросил актрису, хотела бы она помолодеть по щелчку пальцев на 15 лет? Та иронично возразила: «Зачем? Ведь я снова начну стареть и снова окажусь в моём возрасте через 15 лет. Нет уж. Я довольно тщеславна, да вот только мнение окружающих волнует меня меньше всего».

Сара Джессика Паркер: фото стильных образов

Пока хейтеры выискивают под микроскопом ее новые морщинки, сама актриса из раза в раз подтверждает звание одной из самых стильных голливудских кинодив. Чего только стоит ее огненный образ на Met Gala в 2015 году.



GettyImages Но злопыхатели и здесь находят ресурс для сплетен и насмешек. На что Сара философски отвечает: «Зачем критиковать? Каждый из нас просто старается что-то делать со своей жизнью. Одежда — это всего лишь одежда. Тебе понравилась эта вещь, и ты ее надела. Возможно, кто-то посчитает, что выглядишь ты так себе. И это их право».

Актриса действительно верна своему кредо: «Будь собой, и пускай весь мир подождет!» Она вошла в сотню самых влиятельных людей планеты, основала собственную продюсерскую компанию и выпустила линейку духов, обуви и одежды. И это не считая многочисленных контрактов со всемирно известными брендами.



GettyImages Карьера принесла Саре 2 «Эмми» и 6 «Золотых глобусов». А еще она просто счастливая мама трех детей и любящая жена Мэттью Бродерика. Имя Паркер — синоним к слову успех. Она каждый день доказывает на своем примере, что ни нос, ни морщины, ни худые руки не помешают тебе заниматься любимым делом, двигаться к целям и любить свою жизнь. И это невероятно вдохновляет!