Проснулась от того, что кто-то осторожно берет меня за руку, дети преподнесли неожиданный сюрприз

Так ли важен подарок на юбилей женщине? Раньше я не задумывалась над данным вопросом, потому что дорогими подарками меня баловали крайне редко. Обычно мне презентовали необходимые вещи для дома, кухни или хозяйства. Свои дни рождения я предпочитала не праздновать: растила троих детей и лишних денег на застолье не было. На себе приходилось экономить, потому что муж в семье только «числился»: материально он нас не обеспечивал и в воспитании детей участия не принимал.



Подарок на юбилей женщине

Безусловно, получить личный подарок на юбилей женщине очень приятно. Я смогла это почувствовать, когда мне исполнилось 50 лет. К тому времени мои дети, а они у меня погодки, уже повзрослели и получили образование. Накануне моего дня рождения старший сын и младшая дочь приехали к нам в гости.

У моего среднего сына приехать не получилось. Впрочем, как всегда, но речь сейчас не о нём. Ни на какие подарки я тогда не рассчитывала, но накрыть праздничный стол планировала. Старалась не для себя, а ради любимых и желанных гостей. С вечера я дольше задержалась на кухне, чтобы сделать заготовки на предстоящий торжественный обед, и легла спать далеко за полночь.



Unsplash Я устала, но спала чутко. Утром проснулась от того, что меня очень осторожно взяли за руку. Открыла глаза и вижу следующую картину: надо мной склонилась дочка и прижимает мой указательный палец к новенькому смартфону. За её спиной возвышался наш первенец. Он у меня парень рослый, его сложно не заметить.

Спросонья я не понимала, что происходит. Дети меня обняли, расцеловали и сообщили, что сенсорный телефон – это их подарок мне на юбилей. Они объяснили, что палец следует плотно прижать к окошечку, чтобы устройство считало мой отпечаток. Это требовалось для дальнейшей разблокировки телефона. Я о подобном даже не слышала, поэтому сильно удивилась. Но удивление не помешало мне искренне поблагодарить детей за подарок, ведь он растрогал меня до слёз.



Было очень приятно получить то, что предназначается персонально для меня. На праздники, как правило, мне преподносили предметы для всеобщего пользования: чашки, чайник, утюг, постельное бельё и тому подобное. Конечно, всё это пригодилось в быту, но именным подарком такие вещи не назовёшь. Дарили их преимущественно родственники, кумовья и коллеги по работе.



От мужа я презентов не видела, огромной любви и заботы тоже не чувствовала. Правда, три года назад он принёс мне перстень. Сразу уточню: дешёвую безделушку. «Ничего себе! Расщедрился! Это всё, что я заслужила за годы совместной жизни?!» – горькая мысль ранила меня в самое сердце. Из вежливости я промолчала, а кольцо положила на полку. Супруг потом обижался, что я не хочу носить его подарок. А мне, взрослой женщине, стыдно вешать на себя бижутерию. Я считаю, что серьёзным дамам подобает надевать украшения из золота или серебра. А если дорогих ювелирных изделий не имеется, то лучше ходить с одним обручальным кольцом. Что я и делаю.



Unsplash Недавно моя дочь вышла замуж. Её мужем стал умный парень, который неплохо зарабатывает. В этом году они подарили мне на день рождения ноутбук. «Спонсировал» и выбирал электронный девайс мой зять, а молодая жена ему только оказывала моральную поддержку. Но не в этом дело. Главное, что дети не забывают обо мне даже на расстоянии.



Сколько бы не «стукнуло» красавице лет, глубоко в душе она остаётся ранимой девочкой. Ей льстит внимание окружающих, будь то муж, дети, сотрудники или соседи. Поэтому подарок на юбилей женщине очень важен: даже если дама не отмечает очередную круглую дату, он послужит подтверждением того, что её любят и ценят. Вы со мной согласны?