Изящный Владислав Лисовец приказывает выбросить данные наряды до лета 2023 года

Необязательно продавать душу дьяволу, чтобы в 50 лет выглядеть так же молодо, как Владислав Лисовец. Просто стилист следит за собой и знает, что нужно для идеального образа. Специалист по одежде назвал 6 элементов гардероба, от которых нужно избавиться в 2023 году. Бьюсь об заклад, ты будешь удивлена подобным запретам. Но стилистам виднее, так ведь?



Instagram / @utopist.art

Владислав Лисовец

Владислав Лисовец родом из Баку. Однако в свое время приехал строить карьеру в Москву. Страстный любитель моды стал большим предпринимателем. Он владеет сетью салонов красоты «CONTORA lisovets», а также руководит школой стиля «LISOschool».

Стилист часто мелькает на экранах телевизоров в качестве ведущего и судьи в различных модных шоу. А еще Лисовец успел засветиться в парочке российских сериалов. Владислава называют самым стильным мужчиной и трендсеттером моды России. Неудивительно, что к его мнению прислушиваются многие.



Instagram / @utopist.art Недавно Лисовец рассказал, от каких вещей в гардеробе стоит отказаться раз и навсегда в 2023 году. В преддверии нового весеннего сезона будет очень кстати провести капитальную ревизию в шкафу с одеждой и избавиться от всех неактуальных лохмотьев.

Ревизия в гардеробе: от чего нужно избавиться прямо сейчас

  1. Никогда не угадаешь, что оказалось во главе этого списка. Спортивная обувь! Владислав считает, что ее нужно использовать строго по назначению, то есть заниматься в ней спортом. Например, бегать или ходить в спортзал.

    Peels

    А вот дополнять образы кедами или кроссовками, особенно если речь идет о женственной одежде, просто глупо. По мнению стилиста, раньше носить платья или юбки со спортивной обувью действительно было можно. Но сейчас это выглядит странно. Интересно, ты согласна с этим?

  2. 2000-е стучатся в наши гардеробы! А это значит, что нужно перестать носить оверсайз, скрывая под свободными вещами недостатки своей фигуры. На смену приходит гранж и рок-н-ролл. Время протестовать и показывать свои тела такими, какие они есть.

    Peels

    Конечно, носить одежду в облипку не нужно. Тем не менее более четкие силуэты и линии лишь приветствуются. Все любительницы оверсайз пиджаков сейчас, мягко говоря, удивлены. Ведь казалось, что это классическая вещь в гардеробе. Однако Лисовец так не считает.

  3. А вот со следующим запретом спорить действительно не стоит. В утиль стилист отправляет джинсы скинни. Это та самая модель, которая полностью обтягивает ноги и выделяет недостатки даже на самой точеной фигуре.



    Вместо таких джинсов куда лучше выбрать модель более свободного кроя. Сейчас на модном рынке представлено огромное количество фасонов для разных типов фигур. Так что с заменой скинни проблем не будет уж точно.



Другие советы стилиста

Также Владислав Лисовец советует раз и навсегда попрощаться с уютными толстовками. Как бы тепло тебе ни было зимой в такой одежде, в ней ты не сможешь раскрывать свой потенциал сполна. Стилист считает, что эра худи уже давно позади: «Пора примерять на себя более женственные форматы одежды».

Я всю зиму проходила во флисовом спортивном костюме. Если ли бы Лисовец увидел меня на улице, схватился бы за сердце. А всё потому что, по его мнению, носить такую одежду в повседневном жизни уже неуместно. Спортивные костюмы созданы для спорта и прогулок с собаками — точка! В моду возвращается элегантность.



Peels Что касается аксессуаров, Владислав рекомендует избавиться от очков в маленькой оправе. Что-то подобное носил Джон Леннон когда-то. Однако сейчас это неактуально. Оправа а-ля кошачий глаз тоже уходит на второй план. А на первый вырываются очки с большой массивной оправой. У тебя есть такие?

Что ж, если ты негодуешь по поводу советов Лисовца, то я тебя прекрасно понимаю. В условиях нашей реальности зачастую женщины выбирают комфортную одежду, а не смотрят на то, насколько элегантно она выглядит. Не думаю, что кто-то захочет отказаться от спортивных костюмов и худи. Что скажешь?

Расскажи, следишь ли ты за модными веяниями и будешь ли следовать рекомендациям стилиста?