Всё в природе стремится к равновесию



Всё в природе стремится к равновесию. Перепад атмосферного давления выравнивается ветром. Разница в температурах компенсируется теплообменом. Везде, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса.

Весь мир можно представить в виде маятников, которые раскачиваются, угасают и взаимодействуют друг с другом. Каждый маятник принимает толчки от своих соседей и передаёт им свои. Одним из основных законов, управляющих всей этой сложной системой, является закон равновесия.

Вы сами тоже являетесь своего рода маятником. Если вам вздумается нарушить равновесие и резко качнуться в какую-нибудь сторону, вы заденете соседние маятники и тем самым создадите вокруг себя возмущение, которое потом обернётся против вас.

Равновесие можно нарушить не только действиями, но и мыслями. И не только потому, что за мыслями следуют действия. Как вам известно, мысли излучают энергию. В мире материальной реализации всё имеет под собой энергетическую основу. И всё, что происходит на невидимом энергетическом уровне, отражается на поведении видимых материальных объектов.

На энергетическом уровне все материальные объекты имеют одинаковое значение. Это мы наделяем их определёнными качествами: хорошее – плохое, весёлое – грустное, привлекательное – отталкивающее, доброе – злое, простое – сложное, и так далее. Всё в этом мире подвергается нашей оценке.

Если появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение.

Избыточный потенциал появляется только в том случае, если оценке придаётся большое значение.

Величина потенциала возрастает, если оценка, имеющая большое значение, при этом ещё сильно искажает действительность. Вообще, если предмет имеет для нас большое значение, мы не можем объективно оценить его качества.

Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы всё поставить на карту, вы создаёте огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где предмета вашего желания нет и в помине.

Чем выше для вас значимость события, тем вероятнее провал. Если вы придаёте очень большое значение тому, что имеете, и очень дорожите этим, тогда скорей всего равновесные силы это у вас отнимут. Если то, что вы хотите получить, тоже много для вас значит, тогда скорей всего вы это не получите. Необходимо снизить планку значимости, важности.