Как внебрачная дочь может отомстить отцу

Тот факт, что Алиса — внебрачная дочь своей одинокой матери, очень сильно печалил молодую женщину. В первую очередь она чувствовала обиду и злость за свою несчастную маму, которой было несладко, когда Алиса появилась на свет. Половина семьи отвернулась от них, а другая помогала, но при этом ни разу не давала забыть об ошибке, которую когда-то совершила ее мама. И этой ошибкой был ее отец. Теперь, когда Алиса знала имя и адрес виновника всех несчастий, она думала, как именно ей отомстить.



Peels

Внебрачная дочь

История матери

Ее отцом был престарелый преподаватель в университете. Когда тот познакомился с мамой Алисы, он был еще аспирантом. И в его планы не входило заводить семью с какой-то работницей местного завода. Поэтому, когда дело дошло до суда, он полностью отрицал свою причастность к беременности своей некогда подруги. В те времена ДНК-тесты были не так доступны. Поэтому суд закончился быстро и не в пользу только родившей девушки.

К тому же к тому моменту у него уже была пассия, чье материальное положение допускало брачные узы. Это была дочка ректора, со своей квартирой и машиной. Через полгода пара сыграла свадьбу, а еще через год у них родился сын. Его адрес у Алисы тоже имеется.



Peels Помимо детей у отца Алисы были и внуки. Да и вообще у него всё было хорошо. Не то что у ее матери, чей позор потом вспоминала вся улица. Казалось бы, бытовой случай. Ее мама не первая и не последняя мать-одиночка в этом мире. Но судьба сложилась так, что она стала эдаким изгоем в своей среде. И Алиса тоже.

Внебрачная дочь

Сейчас Алисе было 39 лет. Она не замужем, с детьми тоже не сложилось. Ее мать уже несколько лет как в месте более дружелюбном, чем этот бренный мир. А до этого Алиса делала всё, чтобы ее мать чувствовала себя любимой. О том, кто ее отец, Алиса узнала сравнительно недавно. Поэтому только сейчас она решилась нанести визит своим дальним родственникам.



Peels Сперва она пришла к «брату». На удивление тот принял ее без агрессии или негатива. Почему-то его не удивило, что у отца был ребенок на стороне. Единственное, что его озадачило, — это то, что Алиса была старше. Как оказалось, их общий отец не лучший семьянин. Еще с малых лет брат Алисы был свидетелем ссор, скандалов и периодического отсутствия отца в их жизни. Однако, несмотря на все проблемы, семья выстояла, отец остепенился, и род продолжил свое успешное существование.

Встречи с родственниками

Затем Алиса вместе с братом пришли к его матери. Та сперва бурно отреагировала на появление внебрачной дочери мужа. Но, как только ей назвали фамилию, вспомнила о судебном заседании и о матери Алисы. На самом деле ей было всё равно, но для приличия выразила соболезнование по поводу не сложившейся судьбы бывшей соперницы.



Peels Пока что Алиса не видела никакой возможности отомстить отцу. Ведь его отношения с близкими давно не были идеальными. И кому тогда разрушать идеальную жизнь, если ее нет? Алиса надеялась узнать ответ на этот вопрос при встрече с самим папой. Тогда она точно что-то придумает.

На пороге ее встретил уставший пожилой мужчина. Несмотря на возраст, было видно, насколько он был когда-то привлекателен. Неудивительно, что он так долго пользовался успехом у женщин. Сперва он даже не мог вспомнить мать Алисы. Только при упоминании суда он вспомнил о тех мимолетных отношениях, которые поспешил забыть ради перспективного брака.



Peels — Да, было дело, — грустно кивнул отец. — Ты, наверное, злишься на меня. Справедливо. Мстить хочешь. Тоже понимаю. Но я никак не смогу отплатить ни тебе, ни твоей матери, Алиса. Отцовской любви я уже дать не смогу. Только материальную помощь, и то небольшую. Совет разве что… Знаешь, обида еще никому добра не приносила. Понимаю, что вам с мамой было тяжело, но чем дальше, тем тяжелее этот груз. И в какой-то момент ты можешь не выдержать его. А жизнь дана не для этого, поверь. Я очень рад, что ты пришла. Как ни крути, всё же мы родня. И чем больше, тем лучше… Я что хочу сказать, отпусти это. Отомстить всё равно не получится, а твоей душе этого не нужно. Это никому не нужно.

От слов незнакомого отца Алисы начала плакать навзрыд. Тогда он подошел к ней и обнял, как она когда-то мечтала в детстве, думая об отце: крепко и нежно.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Обида — одно из самых пагубных чувств, которые могут одолевать человека. Так как оно не несет ничего хорошего или позитивного. Испытывающий ее человек погружает сам себя в негатив. А это очень плохо. Поэтому нужно вовремя отпускать такие чувства, чтобы они не омрачали жизнь.