Пока гости обсуждают сериал, выношу салат с кальмарами, «Морскую пену» разметают вмиг

Очень вкусный салат с кальмарами точно удивит даже самых привередливых гостей. Его можно презентовать на праздничном столе и молниеносно удовлетворить гастрономические потребности публики. Нежные ингредиенты позволят каждому кусочку салата так и таять во рту. Давай же скорее приступать к приготовлению салата «Морская пена».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кафе Анастасия (@kafeanastasia7)



Очень вкусный салат с кальмарами

Не все компоненты такого салата легко разыскать в обычном холодильнике, так что нужно составить список покупок и отправиться в ближайший супермаркет. Будь внимателен и ничего не забудь, чтобы вкус салата получился полностью идентичным оригиналу.



Ингредиенты

  • 1 уп. консервированных кальмаров
  • 1 морковь
  • 2 яйца
  • 150 г твердого сыра
  • 2 шт. чеснока
  • красная икра
  • майонез
  • специи по вкусу




Праздничное блюдо

Приготовление

  1. Отвари морковь и яйца. Пока эти ингредиенты варятся, открой баночку кальмаров и порежь их на кусочки примерно по 2 см. Чтобы были не слишком мелкими, но и не очень большими. Так твой салат будет удобно кушать и ничего не развалится.
  2. Очищаем готовые яйца от скорлупы и натираем их на крупной терке. С морковью и сыром проделай те же манипуляции. Зубчики чеснока раздави, добавь к майонезу и хорошо размешай.




Подготовь плоское блюдо, куда в дальнейшем будешь выкладывать салат. В центр блюда поставь стакан, чтобы в результате салат был похож по форме на «ромовую бабу». Так его будет удобно резать и подавать гостям. Начинай выкладывать слои «Морской пены» в такой поочередности: яйца, кальмары, морковь, сыр. Каждый слой нужно промазать майонезом перед тем, как начнешь накладывать следующий.



Если все слои уже выложены, декорируй верхушку салата майонезными волнами. Их можно сделать вертикальными или горизонтальными. Тут ты можешь дать волю фантазии. Добавь на майонез еще немного сыра и дополни салат красной икрой. Готовый салат «Морская пена» отправляй в холодильник вместе со стаканом в центре тарелки. Пусть блюдо как следует настоится и пропитается. Извлечь стаканчик лучше непосредственно перед подачей.

Очень вкусный салат с кальмарами «Морская пена»

Подавай этот нежнейший салат охлажденным. Мы уверены, что он может стать отличной альтернативой некоторым скучным праздничным блюдам, которые уже всем надоели. Да и сейчас свою особую популярность получил сериал «Игра в кальмара», так что такой салат точно станет гвоздем программы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @erragog



Какие блюда с кальмарами любишь готовить ты? Станешь ли ты готовить этот очень вкусный салат с кальмарами для своих гостей? Поделись своим мнением с нами в комментариях.