Школьная форма для девочки: базовый гардероб

Детская мода уверенно соперничает со взрослой. Актуальные тенденции заставляют и родителей, и дочерей идти в ногу со временем и учитывать моду при покупке новых школьных вещей. А благодаря популярным торговым площадкам, которые специализируются на продаже качественной одежды для детей от известных производителей сделать это становиться проще.

Несмотря на отсутствие обязательного ношения школьной формы – приоритетной остается классическая одежда, и не всегда это означает «светлый верх, темный низ».

Детская одежда в магазине Babyfox- это качественная продукция от известных украинских и европейских брендов. Каталог школьной одежды для девочек наполнен стильными моделями и светлых, однотонных блузок, к которым идеально подойдут сарафаны, юбки и брюки. Разнообразить свой гардероб юные модницы могут костюмом в клетку, шортами-бермудами, брюками-лосинами и другими товарами, которые в широком ассортименте здесь представлены.

Сегодня школьная форма очень разнообразна по стилю, цветовой гамме, и для девочек важно принимать участие в покупке нарядов для учебы и правильно их выбирать. Поэтому подскажите дочке, и вместе выберите несколько предметов одежды, которые сможете сочетать, создавая разные образы.



Если фасон вещей — дело индивидуальное, то выбор материала является важным фактором, который определяет качество товара в целом. Именно ткань определяет длительность носки изделия, комфорт и безопасность.

Материал для школьной формы должен «дышать», быть гигроскопичным и одновременно практичным. Даже небольшой дискомфорт, вызванный одеждой, может негативно отразиться на самочувствии школьницы, а несоответствие размеров будет ее отвлекать от школьного процесса.

Выбирая одежду для школы, рекомендуем приобрести:

  • Нарядные блузы – 2 шт. (одна – белого цвета, другая – любых пастельных тонов). 
  • Повседневные блузы (в приоритете – однотонные) – 2 шт.
  • Сарафан – 1 шт.
  • Юбку – 1 шт. Может быть как однотонной, так и в клетку, тем более что клетка практически никогда не выходит из моды.
  • Жакет или кардиган – выбирается четко по размеру.
  • Брюки – 1 шт. Модели синего, темно-зеленого или коричневого оттенка будут смотреться оригинально.
  • Жилет – 1 шт. – идеален в комплекте с юбкой и брюками.



Дизайнеры школьной одежды добавляют в образы для девочек много деталей. Разнообразие стиля и фасонов дает каждому ребенку возможность выбора. Поэтому, каждая девочка может найти исключительно то, что придется по душе.