Идеи оформления фасада для владельцев небольших домов

Известно, что одна из самых ответственных задач в строительстве и ремонте дома — это оформление фасада. Во-первых, от него зависит эстетический вид жилья. Можно сказать, что фасад дома — это лицо его хозяев.

А во-вторых, отделка фасада влияет еще и на то, насколько хорошо дом будет защищен от неприятных внешних факторов. Имеется ввиду, насколько дом будет звукоизолирован, а также устойчив к влиянию осадков и ветра.



Поэтому перед тем как решаться на это дело, необходимо тщательно продумать все нюансы, с которыми придется столкнуться. А также вникнуть во все тонкости дизайнерских решений, предлагаемых профессионалами своего дела.

И сегодня редакция «Сайт» поможет тебе с этим.

Оформление фасада

  1. Специалисты рекомендуют отказаться от использования однотипных материалов для полной отделки фасада. Вместо этого они советуют поэкспериментировать с комбинированием различных материалов.



  2. Такое смелое решение поможет превратить любой захолустный дом во дворец. Удачно скомбинировав материалы, ты получишь уникальное оформление, которое будет выгодно выделять твое жилище среди прочих.



  3. Кроме того, в последнее время большинство мастеров пропагандирует использование исключительно экологически чистых материалов.



  4. Использование таких натуральных материалов либо же их хороших аналогов позволяет защитить не только окружающую среду от лишних загрязнений, но в первую очередь хозяев дома. Ведь известно, что многие синтетические материалы вредят человеческому здоровью, выделяя токсичные вещества, что входят в их состав.



  5. Еще одним положительным решением для отделки фасада станет использование больших панорамных окон.



  6. Кроме своего красивого эстетического вида, они несут непосредственную практическую пользу. А именно, дают возможность проникнуть внутрь дома максимальному количеству естественного света.



  7. Не менее важным нюансом в оформлении фасада является принцип минимализма.



  8. Согласно ему, каждая деталь, включенная в дизайн оформления или расположенная у крыльца дома, должна нести хотя бы небольшую практическую пользу.



  9. И в целом современные специалисты предпочитают оформлять дома без излишней вычурности.



  10. По их мнению, лаконичность всех форм и линий — признак работы настоящего профи.





Сегодня рынок предлагает огромный выбор стилей оформления. И чтобы не потеряться среди всего этого разнообразия, главное — прислушиваться к себе и выбирать именно то, что наиболее точно отражает твои личные предпочтения.