Как снизить риски, выбирая брокера для Форекс

Герчик КО

Возможно, упоминание отдельных брокеров, предлагающих торговлю на Форекс, у кого-то априори вызывает недоверие. И это можно понять, поскольку основная зачистка данного сегмента рынка началась примерно 5-7 лет назад, когда около 90% недобросовестных псевдоброкеров вынуждены были покинуть рынок. Это стало возможно в том числе и благодаря ужесточению законодательства. Но определённая недоверчивость к торговле на Форекс до сих пор осталась у многих людей.



Объективный выбор на основе реалий


Лучше не жить мифами или непроверенной информацией, поскольку ситуация в сегменте Форекс меняется кардинально и довольно быстро. А вот общественное мнение меняется не столь динамично. Именно поэтому стоит отбросить эмоции и обратиться к ресурсам, которые не агитируют «за» или «против», а предоставляют качественную, проверенную информацию, чтобы будущий трейдер смог принять объективное решение. Например, часто трейдеры ищут запросы относительно Герчик КО, поскольку данная платформа получила звание «Самого быстрорастущего брокера» в 2015 году. Правда, специфика самой работы брокеров такова, что положительный имидж может легко смениться на отрицательный, а затем вновь изменить свой вектор. При выборе должны насторожить следующие моменты, которые стоит привести в качестве типичных примеров:
  • Значительное превалирование отрицательных отзывов над положительными. Впрочем, наличие только лишь положительных однотипных отзывов «под копирку» тоже должно насторожить.
  • Высокий минимальный депозит, что существенно затрудняет торговлю новичкам.
  • Неточности котировок, что, как правило, в первую очередь отражается в отрицательных отзывах пользователей.



Положительные сигналы о надёжности брокера


Есть и положительные сигналы, что говорят о надежности брокера. Например, оперативность работы технической поддержки. А также:
  • Возможность вести полноценную торговлю не только в стандартные рабочие часы и дни, но и в выходные.
  • Высокая скорость исполнения ордеров.
  • Точность котировок.

Сюда же можно добавить то, что некоторые брокеры позволяют задействовать советников, привлекать другие инструменты, чтобы автоматизировать процесс трейдинга, проводить полноценный технический анализ. Порою арсенал инструментов впечатляет, исчисляясь сотнями.

Если уже есть определенный опыт, то обязательно стоит поделиться им на независимых площадках, посвящённых работе на Форекс. Даже если это сугубо отрицательный опыт или же, напротив, положительный, то он всё равно будет полезным, информативным, ведь сравниваются не только сами отзывы, но и соотношение положительных и отрицательных комментариев относительно того или иного брокера. Зачастую именно это является решающим фактором при принятии взвешенного решения о сотрудничестве.