Музей столов – уникальная коллекция недорогих обеденных столов



В быту никак не обойтись без такой мебели, как обеденный стол. Деревянные или стеклянные, пластиковые или из металла, они призваны дарить уют и комфорт. Стол собирает вокруг себя семью для трапезы, а также людей для общения. В мире выпускается огромное количество столов, целыми сериями и эксклюзивными моделями, отличающиеся между собой функционалом.

Музейные экспонаты: от древних до современных


Если есть желание увидеть необычные обеденные столы, то стоит обязательно посетить музей Big table, расположенный в Бразилии. В его стенах собрана самая большая коллекция моделей, впечатляющих размеров, форм и конструкций. В этом музее представлено 20 тысяч экспонатов, наименьший из них не превышает 1 микрон, а самый большой достигает размера в 382 метра. Самые древние столы изготовлены примерно 8000 лет назад до нашей эры. Представленные на обозрение модели изготовлены из таких материалов:
  • стекло;
  • дерево;
  • золото;
  • кость мамонта;
  • камень.
Если пройти по ссылке https://www.fesna.ru/catalog/stolyi-obedennyie, то можно купить обеденные столы недорого, а если посетить музей «Большой стол», то впечатления останутся надолго, к тому же можно взять идеи для заказа индивидуального стола для дома.
Интересно знать, что музей одновременно является уникальным заведением, ежедневно принимает посетителей на завтрак, обед и ужин, а также аукционные полдники. Вырученные деньги идут на благотворительность. В 2011 году прошел фестиваль «Танцы на столах», где количество участников превысило 400 коллективов из разных стран.

Современные столы для обеда


Мода касается всех сфер жизни, не остается в стороне и мебель. Еще лет 20 назад в квартирах и домах встречались обычные однотипные модели прямоугольной формы, а уже сегодня дизайнерской фантазии нет предела. Потребитель может купить в интернет-магазине стол самой разной формы и размера, не ограничивая себя в выборе материала.
Основная черта современного интерьера – уютный минимализм. Для создания дизайнерской мебели мастера берут такие материалы, как МДФ, натуральное дерево, пластик, ДСП, стекло, металл и многое другое. Главное, на что нужно обратить внимание при покупке кухонного стола – это практичность и удобство. Часто такую мебель покупают в комплекте со шкафчиками, тумбами и барной стойкой, подбирая к ним стулья одного стиля. Доверив свой интерьер профессионалу, либо разделив создание проекта с ним можно достичь идеального дизайнерского эффекта.