Торговля на Форекс с надежным брокером

Либертекс

Некоторые брокеры, связанные с Форексом, возникли ещё в конце 90-ых годов. Это настоящие «бизнес-долгожители», поэтому неудивительно, что именно на подобные площадки в первую очередь обращают внимание пользователи.



Каким должен быть надёжный брокер


Подобные торговые платформы нередко удостаиваются специальных наград за стабильную работу. Они привлекают участников и разработкой собственных программных решений, прекрасно адаптированных под разные гаджеты, включая стационарные компьютеры, мобильные телефоны и не только. Конечно, не помешают и отзывы на независимых сайтах, где объективно освещаются все плюсы и минусы. Многих трейдеров интересует и такой гигант как Либертекс, что уверенно начал покорение данного сегмента рынка ещё с 1997 года. Конечно, этот факт добавляет ему баллов в глазах пользователей, но имеет значение и другая информация. Например, следующая:
  • Возможность выбрать подходящую валюту счёта. Как правило, это рубль или евро, доллар.
  • Объём минимального депозита. Эти показатели варьируются у разных брокеров. Многие из них ориентируются на относительно небольшие суммы до 100 долларов или даже до 10, чтобы сделать собственную площадку максимально привлекательной в глазах клиентов, в том числе тех, кто делает в трейдинге только первые шаги.
  • Надо объективно оценить и спреды. Иногда вместо них указывается фиксированная комиссия.

А ещё, пользователи оценивают параметры кредитного плеча, разнообразие инструментов. Классикой можно назвать металлы, акции, индексы, газ и нефть, серебро и золото, криптовалюты.



Надёжное сотрудничество с хорошим брокером


Если быть объективным, то надо отметить, что существует большой объем недобросовестных площадок или тех, чей инструментарий довольно скуден. Нередко трейдеры, инвесторы жалуются на сложный интерфейс, невозможность оперативно связаться с технической поддержкой. Даже один из подобных нюансов способен испортить всё впечатление. Есть и другие важные критерии:
  • Место в общем рейтинге. На независимых ресурсах люди не только оставляют отзывы, но и присваивают определённые баллы, количество звёзд. На основании этого система формирует общий рейтинг. По общим правилам, лучше сотрудничать с теми брокерами, которые входят в топ. В идеале это должен быть ТОП-10.
  • Иногда для привлечения внимания площадки предлагают бонусы, выгодные акции, в том числе и для новичков.
  • Привлекают они и возможностью организовать собственную партнёрскую сеть. То есть трейдер будет получать дополнительные средства, бонусы или более лояльные условия сотрудничества, если привлечет новых участников.

Предложений от современных брокеров действительно так много, что практически невозможно самостоятельно выбрать, не ориентируясь на многочисленные независимые обзоры, отзывы, рейтинги. И такая ситуация будет только усугубляться, поскольку появляется слишком много участников рынка, стремящихся завоевать внимание аудитории.