Адвокат по семейным делам



Прежде всего, адвокат по семейным делам, опирается на свою практику, законы, руководствуется методу адвокатской тайны и всегда придерживается димпламотичному подходу. В нашей стране под словом семья подразумевается нечто личное. Нежное и доверительное отношение к детям, чувства супругов — все это бывает выше любого закона. Но все же идеальная семья может в один момент стать враждующей. И тогда на помощь приходит адвокат по семейным делам. Именно адвокат помогает семьям разобраться в законодательстве, которое следит за оформлением, расторжением и признанием брака недействительным. Создание надежной семьи основано на юридической и нравственной компетентности.

Если вы обращаетесь за помощью к адвокату, он, в свою очередь, консультирует вас по законодательству для возложения прочного юридического фундамента и надежного брака.

Адвокат по семейным отношения оказывает юридическую помощь по некоторым направлениям:

  • Объясняет ваши права, проясняет ситуацию, указывает на сильные и слабые стороны;
  • Проводит переговоры, предлагает компромисс для всех сторон и берется за его выполнение. В силу этого решаются вопросы по разводу, разделу имущества, выплате алиментов. Обеспечивает порядочность, честность и справедливое отношение;
  • Осуществляет подготовку всех документов, адвокатских запросов и принимает участие в суде по разводу и вопросам, которые с ним связаны;
  • Признает брак недействительным;
  • Помогает взыскать алименты на одного из супругов, чьи дети не достигли совершеннолетия;
  • Выполняет дело о лишении родительских прав.


В жизни все бывает и чувствам не под силу пойти наперекор. Полюбили люди друг друга, завели семью, а через какое-то время понимают, что несужденно им быть вместе и разводятся. Развод является очень сильным эмоциональным потрясением как для мужа и жены, так и для друзей и родственников. В такой ситуации самое лучшее, что могут сделать обе стороны — решить проблемы по обоюдному согласиб, полагаясь на принципы компромисса и уважения друг к другу.

Как правильно осуществить бракоразводный процесс, знает только высококвалифицированный адвокат по семейным делам, у которого за плечами огромным опыт и много выигранных процессов.

Адвокат по семейным отношениям является юристом, который грамотно и справедливо решит спорные моменты и устранит появление рисков и конфликтов, предотвращая лишних затраты финансов и времени.