Вот, что случится, если пить ананасную воду натощак!

О том, насколько полезен ананас, наверняка, известно многим, не говоря уже о его вкусовых качествах. Но если вы еще не знаете, что такое ананасовая вода, то наша сегодняшняя статья должна вас заинтересовать.

Ананасовая вода не содержит сахара и при этом чрезвычайно богата питательными веществами. Это отличный вариант для того, чтобы поддерживать свой организм хорошо увлажненным, бороться с воспалительными процессами, защищать и стимулировать печень и др.

Этот напиток очень легко приготовить, а на вкус ананасовая вода настолько приятна, что очень скоро вы уже не сможете без нее обходиться.




Мы довольно часто рекомендуем вам различные способы очищения организма и укрепления его защитных функций, например:

Выпивать стакан теплой воды с лимонным соком по утрам.
Есть натощак чеснок.
Или одну столовую ложку оливкового масла с несколькими капельками лимонного сока.
Выпивать стакан воды с одной столовой ложкой пищевой соды и опять же лимонным соком.
Или стакан воды с медом натощак

То есть средств достаточно много, но здесь важно следующее: каждому человеку подойдет что-то свое. Ведь все мы очень разные, с индивидуальными особенностями и поэтому нам подойдут разные рецепты.

Ананасовая вода станет прекрасным дополнением к тем обязательным двум литрам воды, которые мы должны стараться выпивать каждый день.

Это будет легкий напиток, без сахара, но все же не такой кислый, как сам ананас в чистом виде. То есть он очень приятен на вкус и, главное, подходит для любого желудка, даже самого нежного.

А теперь давайте разберемся поподробнее, чем нам может быть полезен такой фрукт, как ананас.

1. Уменьшает воспаление

Как вы знаете, в ананасах содержится очень интересный фермент под названием бромелайн. Его основное свойство — борьба с воспалительными процессами, уничтожение токсинов, повреждающих ткани нашего организма и вызывающих боль, отеки и задержку жидкости.
Если пить ананасовую воду регулярно, организм это очень скоро заметит. Особенно она будет полезной, если человек страдает от артрита.
Возможно, вам интересно, почему мы рекомендуем пить ананасовую воду именно на пустой желудок? В данном случае мы руководствуемся тем, что натощак желудок лучше усваивает все питательные вещества и, соответственно, получает их полезные свойства.
Позже, после приема пищи, очищающее и противовоспалительное действия существенно снижаются из-за смешивания с другими питательными веществами. Так что не сомневайтесь и старайтесь первый стакан этого напитка выпивать с утра натощак.


2. Прекрасное дополнение при борьбе с лишним весом

Здесь необходимо уточнить следующее: просто ананасовая вода в одиночку не сможет справиться с лишними килограммами и жировыми отложениями. Необходим комплексный подход: главное — разнообразное и сбалансированное питание.

Только в этом случае вы сможете ощутить все преимущества данного напитка:

Длительное чувство сытости.
Уменьшение тяги к сладостям.
Ускорение метаболизма благодаря тиамину, содержащемуся в ананасовой воде, что позволит быстрее превращать углеводы в энергию.
Естественная гидратация организма.
Обеспечение необходимыми микроэлементами, которых нет в обычной воде. Можете смело брать с собой бутылочку ананасовой воды.
Благодаря высокому содержанию калия в ананасе можна предотвратить появление судорог и других проблем, связанных с повседневной усталостью, это очень эффективное средство для поддержания необходимого уровня электролитов в организме.

Но помните, пить ананасовую воду нужно именно натощак.

3. Забота о печени и кишечнике
Фермент бромелайн действует как хороший катализатор для печени. Он позволяет синтезировать витамины и белки.
Полезные ферменты и ряд антиоксидантов, входящих в состав ананасовой воды, помогут очистить организм от токсинов и тяжелых металлов.
Напиток поможет также поддерживать здоровье и чистоту кишечника.
А для предотвращения запоров всегда рекомендуется есть ананас в натуральном виде.
4. Польза для щитовидной железы

А вы знали, что в ананасе содержится йод? Ведь это действительно так. Кроме того, вышеупомянутый фермент бромелайн защищает нас от многих аутоиммунных заболеваний и прекрасно подходит для борьбы с симптомами заболеваний щитовидной железы.

Как готовится ананасовая вода?

Вариант 1
Ингредиенты:

1/2 ананаса
1 литр воды

Способ приготовления:

Это самый простой и быстрый способ. В данном случае вам просто нужно очистить половинку ананаса, порезать ее на маленькие кусочки и положить в графин с холодной водой.

Оставьте настаиваться свой напиток на всю ночь. А на следующий день вытащите фрукты из графина (их вы можете потом съесть отдельно), и у вас получится та самая волшебная, обогащенная питательными веществами водичка. Ее вы можете пить в течение всего дня, не забывая выпить первый стакан с самого утра, на пустой желудок.

Вариант 2
Ингредиенты:

1/2 ананаса вместе с кожицей
1 палочка корицы
1 литр воды

Способ приготовления:

Разрезаем ананас пополам, а затем очищаем от кожуры. Но здесь мы эту кожуру не выбрасываем, она также пригодится для приготовления напитка.

Режем ананас на кусочки.

Теперь ставим на огонь кастрюлю с водой и кладем туда тщательно вымытую кожуру от ананаса, сам ананас и палочку корицы. Вода должна закипеть, после чего следует подождать еще около 20 минут, не выключая огонь.

По истечении указанного времени дайте напитку 15 минут настояться и процедите. Теперь у вас осталась только сама ананасовая вода.

Перелейте ее в графин и поставьте в холодильник. Прохладная она будет вкуснее. Вот увидите, вам понравится!