Генетический возраст человека рассчитан на 130-180 лет.




Генетический возраст человека рассчитан на 130-180 лет. До совсем недавнего времени мы не знали причину наступления старости и развития болезней.

Новейшие открытия ученых показывают, что в основе большинства заболеваний — нарушение микроциркуляции, т.е. капиллярного кровотока, образования в связи с этим свободных радикалов (NO*), которые повреждают (окисляют) здоровые клетки, что приводит к их гибели. Молодой организм легко справляется с этим процессом, вырабатывая достаточное количество антиоксидантов, но с возрастом их становится значительно меньше и жизненно необходимой становится помощь из вне.

Все наши органы состоят из тканей, а они в свою очередь из клеток.

Клетка — это функциональная единица организма. Именно от здоровья каждой клетки по отдельности зависит работоспособность наших органов и наше здоровье. Для обеспечения своего собственного существования клетка должна дышать, питаться и избавляться от шлаков. Эта тройная роль выполняется кровью, которая через капиллярную сеть связана со всеми тканями.

Капилляры — это мельчайшие сосуды, которые подходят к каждой клетке организма, окутывая все органы в виде сети. Эта сеть настолько огромна, что если капилляры одного человека образно выстроить в одну нить, то она обогнет земной шар 6 раз! В капиллярах постоянно находится 80% всей крови организма. Нарушение в работе капилляров — основная причина любого патологического процесса!

В процессе жизнедеятельности капиллярная сеть забивается «шлаками», ток крови резко замедляется, а в некоторых участках вообще останавливается (возникает застой). Клетки перестают получать кислород и, соответственно, питательные вещества, не могут отдать углекислый газ и продукты токсичных метаболитов (шлаки). Происходит самоотравление клетки и она погибает.

С возрастом этот процесс начитает принимать массовый характер, в тканях появляются целые островки погибших клеток и высохших (спавших) капилляров. Резко активируется выработка свободных радикалом (которые еще сильнее повреждают капилляры), процессы перекисного окисления липидов. Такие процессы происходят во всех органах — в легких, сердце, почках, печени, головном мозге, хрящевой ткани суставах и т.д. — это и есть старение, основная причина болезни.
Эти же самые изменения происходят и в клетках кожи, в результате мы видим процессы старения воочию.

При восстановлении микроциркуляции происходит нормализация обмена веществ, снижение в крови уровня холестерина, улучшение кровоснабжения в проблемных зонах, что способствует быстрому купированию проявлений целлюлита и нормализации жирового обмена.

Интересно то, что после нормализации веса обратный набор в большинстве случаев не происходит, а пациенты с нормальной комплекцией вес практически не теряют. Это свидетельствует о том, что похудение происходит вследствие нормализации обменных процессов.

Соответственно улучшая именно капиллярный кровоток, мы можем затормозить развитие болезни, остановить ее и даже начать восстановление всех поврежденных тканей. При этом биологический возраст будет иметь второстепенное значение, если функциональные возможности организма будут восстановлены.

И, опять же, все процессы, происходящие внутри, можно контролировать по состоянию кожи. Правильное лечение удивительным образом преобразит вашу внешность, это и будет лучшим контролем его эффективности.