Национальный парк Канха



Сейчас мы отправимся в удивительную и неповторимую Индию, а именно в Национальный парк Канха. Нужно сказать, что этот парк является не только самым красивым местом Индии, но и наверно самым красивым в Азии. Более того, площадь Национального парка Канха составляет 940 кв.километров, это вам вряд ли о чем-то говорит, но в действительности это указывает на то, что этот парк входит в число самых больших парков Планеты


Канху основали в 1955-м году, а именно после того как британский офицер во время охоты застрелил более 30 тигров! После этого ужаснейшего случая местное правительство немедленно предприняло меры, которые были направлены на спасение животных, и в результате все эти земли получили статус заповедной территорией.

Здесь невероятно красиво и разнообразно, великолепие местных ландшафтов удивляет! Парк Канха изобилуют различными саваннами, разнообразными видами лесов, которые покрыты чистейшими ручьями, реками и зеленью. Этот парк является родным домом для тысяч видов разнообразных животных, растений и птиц.

Национальный парк Канха — уникальнейшее место, которое отлично подходит для фотографирования тигров в условиях их естественного обитания. Здесь же можно увидеть редчайшего лающего оленя, а также оленя топи. В этом парке может встретиться индийский волк, и множество прочих грозных и действительно уникальных хищников.



Примечательно, что в парке Канха одна из самых больших на Планете популяция тигров.
Птиц здесь боле двух сотен, с этого числа пернатых особенно выделяется сорокопут, хохлатый орел, а также ракетохвостый дронг.



Национальный парк Канха посетить можно в период ноябрь-июнь, в это время климат здесь наиболее благоприятный. До этого места добираться можно, например, от ближайшего крупного города, коим является Мандла, а затем, вам до самого парка придется преодолеть расстояние, примерно в 70 километров.