Чтобы в жизнь вошло что-то новое – необходимо избавиться от старого.


Чтобы в жизнь вошло что-то новое – необходимо избавиться от старого. Порой наше жизненное пространство настолько забито вещами, что новому нет возможности и подступиться к нам, для этого требуется освободить место.
Может быть, пора уже расстаться с теми кофточками, которые ты два года не одевала? Со старыми джинсами, которые лежат в дальних уголках шкафа и ждут своего звездного часа, когда ты похудеешь и снова будешь их носить… обувь, которую жалко выкидывать, а сколько всяких мелких вещиц, бумаг, баночек, коробочек, которые терпеливо ждут своего часа, не разобранных файлов на компьютере, телефонных номеров людей, с которыми давно не общаешься… всего этого не счесть… и оно все копится, занимая жизненное пространство. Если жалко выбрасывать хорошие вещи, то подари их нуждающимся без сожаления, таким образом, ты и себе освобождаешь пространство для прихода нового, но еще и ускоряешь эти поступления. Отдавая в Мир от Души любое благо, оно обязательно возвращается приумноженным.
Но самый главный беспорядок царит в нашем ментальном пространстве. Как много ненужных мыслей вертится в нашей голове, полно обид, страхов, сомнений, домыслов…

Может быть основная генеральная уборка нужна именно здесь? И не пора ли уже раздать все свои эмоциональные долги? Сделать то, что давно обещала и хотела, или уверенно отказаться от этого, разобраться с ненужными связями и отношениями, наконец, поставить точку или уже начать что-то делать для изменения ситуации? Любимый человек не появится, если вы полны обид на мужчин, деньги будут долго искать дорогу в ваш кошелек, если зависть переполняет вас, творческие идеи, так и останутся идеями, если страхи и сомнения не дают покоя.
Мы сами строим себе баррикады, захламляя свои мысли и отравляя чувства, тем самым препятствуя обновлению нашей жизни, но самое главное, что в наших же собственных силах насытить ее светом, радостью и благодатью!