Российские ученые предлагают удлинить день с помощью орбитального солнца

Орбитальная система освещения Земли солнечным светом предложена учеными РКК «Энергия». Это позволит увеличить продолжительность светового дня и сделать безопасным спектр светового потока, говорится говорится в докладе специалистов корпорации, который будет представлен на Академических чтениях по космонавтике.





«Они (системы орбитального освещения земной поверхности – прим. Йод) построены на основе космических аппаратов-рефлекторов с отражателями, находящимися на околоземной орбите», – говорится в докладе.

В докладе будут рассмотрены проблемы эксплуатации таких спутников, безопасность их функционирования, исследован спектр излучения, отраженного от различных металлических покрытий, которыми предлагается покрывать «зеркало» космического аппарата.





Также ученые предлагают при освещении Земли отраженным солнечным светом понижать количество отраженной ультрафиолетовой радиации и синего света, чтобы не нарушать биологические реакции у живых организмов, привыкших к темноте в ночное время. опубликовано  

  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: yodnews.ru/2017/01/21/rossijskie-uchenye-predlagayut-udlinit-den-s-pomoshhyu-orbitalnogo-solntsa/