Инновационные контейнеры для мусора, работающие от солнечной энергии

В городе Финикс, что в Аризоне, установили инновационные контейнеры для мусора, работающие от солнечной энергии. Электроэнергия бакам нужна для того, чтобы сжимать отходы, таким образом упростив переработку мусора.





По словам чиновников, новые баки – прекрасный шаг для решения проблемы скопления отходов на полигоне. Бакам под названием Bigbellys хватит всего лишь четверти часа зарядки на солнце для того, чтобы весь день спрессовывать мусор. Таким образом в контейнерах будет оставаться больше места для отходов. Чиновники заверяют, что новые баки могут вместить в себя в восемь раз больше мусора, нежели обыкновенные.





— С точки зрения сбора мусора данные устройства и правда очень эффективны. Мы очень рады, что у нас такие появились, ведь полигоны с отходами давно не выдерживают количества мусора, который производит город, — отметили управленцы.

По словам чиновников, жители города до сих пор не научились разбирать мусор перед выбрасыванием отходов на органический и неорганический.





В связи с этим возникает масса проблем. Сообщается, что контейнеры не только будут прессовать мусор, но и оповещать сотрудников коммунальных служб о том, что место для отходов закончилось, и бак нужно очистить. Несомненным плюсом для экологии является использование солнечной энергии. К тому же это позволяет переносить баки в любую точку города, ведь их работа не зависит от сити. опубликовано  

 

Источник: solarpanels.com.ua/news/v-ssha-poyavilis-baki-dlya-pererabotki-musora-rabotayushchie-ot-solnechnoj-energii/