Разработана новая портативная зарядка для любых гаджетов

Зарядные устройства на солнечных элементах являются одним из способов держать гаджеты всегда заряженными, в то время когда вы находитесь долеко от стандартных  электрических розеток, при этом у них есть существенное проблема с временем работы, поскольку такие зарядки не работают в ночное время. 





Ученик средней школы, Nnaji Obinelo предлагает  решение — он разработал компактный и портативный power bank, который заряжает устройства в любое время и в любом месте, используя энергию ветра.

 





Его изибретение запатентировано под названием — AIRBATTERY, которое использует энергию ветра и имеет батарею емкостью 12000 мА·ч, устройство выдает 15 Вт мощности к устройству с током 3 А.





Концепция устройства AIRBATTERY заключается в том, чтобы сделать мощное устройство обладающее такими преимуществами как легкость и компактность.

Как AIRBATTERY работает?

Сверху секции power bank распологается миниатюрная ветровая турбина с пропеллером на конце. После того как устройство улавливает скорость ветра 23-28 миль в час (37-45 км/ч)  пропеллер начинает вращать турбину и батарея начнет заряжаться, а порт USB может раздавать питание на любые гаджеты. Скорость ветра 23-28 миль в час соответствует скорости  35-40 миль/ч (56-64 км/ч)  движения в автомобиле при обычной погоде.

Аккумулятор можно также заряжать с помощью стандартного микро USB. Устройство включает в себя один стандартный порт USB. 





AIRBATTERY в настоящее время  находится в стадии прототипа, который напечатан на 3D — принтере и выполнен из пластмассы. 

Nnaji планирует добавить еще несколько возможностей для устройства, что делает его защищенным от атмосферных осадков и позволит ему обеспечить генерацию энергии в случае стихийных бедствий.





Это идеальное решение для питания любого движущегося автомобиля или велосипеда, поскольку это позволяет заряжать устройства на ходу. Оно могло бы быть полезным в чрезвычайных ситуациях, например вовремя штормовой погоды, когда могут возникнуть сбои в поставке электроэнергии. 



Сбор средств кампанией AIRBATTERY осуществляет на Indiegogo с целью собрать 1300 $. Он надеется начать работать с более крупными организациями в будущем, чтобы сделать AIRBATTERY доступным для всех. опубликовано  

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: ecotechnology