АЛЛЕРГИЯ: болезнь или программный сбой

Начнём с раннего детства. Все мы знаем, что маленькие дети всё тянут в рот. Зачем они это делают? Нам кажется, что они это делают потому, что они ещё маленькие, и не понимают, что это грязное. На самом деле маленький ребёнок создаёт базу данных о веществах, которые безопасны для его организма. Если мы, из соображений «гигиены», запретим ему это делать, то в будущем его ждут аллергические реакции организма на совершенно безопасные для него вещества. Просто их нет в базе данных.





Аллергическая реакция — это защитная реакция организма. Если человек работает с химией (даже с бытовой), то часто происходит следующее: в организме начинают накапливаться эти химические составляющие, и когда количество переходит определённый предел, в организме срабатывает аллергическая реакция.

Таким образом наше тело объясняет нам, что хватит, больше не надо и тем самым защищает нас от химического отравления. Но на этом всё не заканчивается. Организм переходит в режим «повышенной опасности» и начинает придирчиво проверять не очень знакомые ему вещества и на всякий случай начинает их записывать в список опасных.

Таким образом список веществ на которые у человека проявляется аллергия начинает активно расширяться.





Как же официальная медицина борется с аллергией. Точнее (давайте называть вещи своими именами) с самой аллергией она не борется, а борется с симптомами аллергии.

При аллергической реакции выделяется в кровь гистамин. И соответственно при аллергии назначают антигистаминные препараты, то есть просто компенсируют уровень гистамина препаратом противоположного действия. Как вы понимаете При таком «лечении»(а точнее бездействии) аллергия медленно, но уверенно разрастается.

 



Фасция — «секретный» орган вашего тела

А вы отравляете свою семью? Прочтите и решите для себя

 

Что же можно предпринять для борьбы с аллергией? Нужно просто объяснить организму, что данное вещество безопасно, и организм перенесёт информацию об этом веществе из списка опасных в список безопасных и не будет в будущем на него реагировать.опубликовано 

Самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов обращайтесь к врачу.

 

Автор: Геннадий Шпак

 



Источник: www.facebook.com/profile.php?id=100005507599441