Chair Farm - стул, который можно вырастить собственными руками

Дизайнер Werner Aisslinger представил необычный стул для гостиной на Миланской неделе дизайна, который выращивается с нуля, а не производится на заводе. «Зеленый» стул создается из живого растения, которое растет в специальной стальной форме, когда форма удаляется, «живой» стул готов к использованию.





Werner Aisslinger предлагает революционный подход к производству мебели: вместо того, чтобы производить ее на отдаленных заводах или импортировать, можно выращивать и формировать предметы обстановки на месте. Дизайн минимизирует использование ресурсов и отходов, что делает «живую» мебель исключительно устойчивой альтернативой стандартным стульями. 


  Aisslinger экспериментирует с передовой устойчивой технологией в течение многих лет. Во многих отношениях «зеленый» стул Chair Farm представляет собой естественную эволюцию некоторых из его предыдущих произведений, например, таких как «Стул из конопли» (Hemp chair), который дизайнер представил в 2013 году на Миланском мебельном салоне. опубликовано    

Источник: www.energy-fresh.ru/tech/design/?id=10285