Застывшие водопады

        Увидев в первый раз «застывшие водопады» в Мексике, можно подумать, что вода в них застыла в буквальном смысле слова, но если подойти ближе, становится понятно, что она вовсе не стоит на месте. Все дело в том, что вода в водопаде под названием Йэрве эль Агуа, что переводится на русский как «кипящая вода», имеет довольно высокое содержание карбоната кальция, именно поэтому, оседая, он образует такие причудливые потеки.


         Hierve el Agua — удивительные «застывшие» водопады в Мексике, настоящее природное чудо света. Из года в год на водопады приезжает множество туристов и просто любителей природы. Для приехавших на них полюбоваться дополнительным бонусом станет шикарный вид, открывающийся с вершины водопада и оздоравливающее  купание в высокоминерализованной воде.


         Главное не принимать ванны слишком долго, чтобы самим не покрыться коркой соляных отложений… В Мексике застывшие водопады один из самых популярных туристических объектов. Ежегодно сюда приезжают тысячи путешественников из самых разных стран мира для того чтобы воочию лицезреть “окаменевшую” воду, срывающуюся в пропасть с высоты в несколько десятков метров!




Источник: /users/117