Watusi - бык с самыми большими рогами

        Сложно представить, насколько трудно приходится владельцу таких рог. На первый взгляд можно решить, что они не настоящие и такое вообще не случается в природе, и почему они не перевешивают, когда он наклоняется, чтобы ущипнуть травы? И много-много других вопросов, которые связанны с жизнью этого животного. Знакомьтесь друзья! Это-Крен владелец наибольших в мире рожек. Крен — бык Watusi, он живет в приюте для животных. Его рога составляют 92.26см и весят около 50 килограммов каждый.



        

        Вы наверное решите, что он гроза всех животных, и весьма опасен для людей, у него ведь такие огромные рога… А вот и не так. Крен очень привлекательный и доброжелательный бык. Старожилы хорошо знают его. А детям не запрещено приходить и гладить его. В приюте, где он проживает. По соседству с ним живет хромая лошадь, которую зачастую обижают другие кони, но Крен защищает её и отгоняет других лошадей. Почти все время она лежит. А он находится недалеко, чтобы вовремя прийти ей на помощь.





        К большому сожалению бык умер 19 мая 2003 года, от болезни в последнее время от которой так сильно страдал Крен. Его рога были занесены в Книгу рекордов Гиннеса 7 мая 2003 года.







Источник: /users/413