Виртуальное граффити от дизайнера Александра Кнорра

        Граффити представляет собой рисунки или надписи на стенах или других поверхностях в общественных местах. С каждым днем все больше и больше людей увлекается этим видом искусства. Но, к сожалению, большинство художников-граффитистов ежедневно совершают правонарушения, даже несмотря на то что знают: рисование на большинстве стен противозаконно. Виртуальное граффити – это концепт устройства, призванного помочь молодым художникам отточить свои навыки без причинения ущерба стенам в общественных местах.





        Виртуальное граффити от дизайнера Александра Кнорра (Alexander Knorr) состоит из проектора, четырех обычных датчиков и одного виртуального. Необходимо лишь направить проектор прямо на стену и поместить датчики в каждый угол. Центральная часть проектора может быть наклонена, чтобы помочь установить идеальную дистанцию от стены, а его компактный размер позволит вам пользоваться им где угодно и работать в любое время, когда вам захочется.
        Для использования этого устройства вы можете сохранить любое изображение в виде цифрового файла и отредактировать его так, как вам угодно, а проектор перенесет его на стену и снабдит вас детальной информацией о цветах, которые стоит использовать для получения такого же изображения в реальности.









        Безусловно, интересная идея, и наверняка она понравится начинающим граффитистам, да и прохожие скорее всего положительно оценят появление качественных картинок вместо привычной уродливой мазни, однако, она не решает проблемы незаконности рисования на городских стенах.





Источник: /users/104