Весенние электронные цветы от Торклина Гуднасона

        Если вы из числа тех, кому уже порядком поднадоела зимняя весна, вам непременно понравятся работы неординарного американского фотографа Торклина Гуднасона. Недавно он представил подборку фотографий цветов Electric Blossom. Название проекта говорит само за себя. Ведь главным акцентом тут была не естественность, а игра искусственного света.


         Такого буйного всплеска красок фотограф добивался неестественным освещением. А вот глубины и насыщенности фотографиям предали уже в процессе разных электронных эффектов. В целом, получилось очень необыкновенно свежо и непривычно ярко. В таком стиле фотограф работает не впервые. Это, можно сказать, и есть его главной изюминкой. Правда, именно с цветами художник еще не работал. Обычно, объектами его фотокамеры есть гламурные модели. И это, как видно совсем не плохо. Ведь за годы работы он научился очень хорошо чувствовать грань меду модой и артом.


        Именно такое ощущение и дает Торклину видеть мир шире, углубляться в бездонность всех окружающих красок и оттенков. Притом, автору всегда отлично удается совмещать правильный свет с правильным цветом.  Уже привычным есть тот факт, что с приходом весны Гуднасон делает очень яркий цветовой акцент в каждой работе.


         Многие связывают это с тем, что автор, подобно природе, и сам пробуждается. Ведь он родился в Дании, поэтому не понаслышке знает, что такое затяжные холодные зимы.


      

Источник: /users/147