В порту Севельи появился эко-терминал




До недавнего времени в порту Севельи не хватало мест для ожидания и временного пребывания. Все это вызывало как недовольство самых пассажиров, так и неудобство для сотрудников порта. Решить проблему помогли несколько «зеленых» дизайнеров, которые предложили построить новый зал ожидания своими руками.

 



Создан зал ожидания был из грузовых контейнеров, которые используют морские контейнеровозы для транспортировки самых различных грузов. Всего на создание здания ушло 29 контейнеров, из которых удалось создать центр ожидания и временного пребывания общей площадью в 500 квадратных метров. К зданию были подведены все необходимые коммуникации: свет, вода, проведена активная вентиляция, а также обустроены санузлы.

 



Некоторые помещения внутри комплекса из контейнеров были дополнительно изолированы для того чтобы не пропускать звук. В центре комплекса был создан огромный холл, в котором могут, как на вокзале прибывать ожидающие. В этом же зале были повешены информационные табло, на которых отображаются данные о кораблях, пребывающих в порт.

 



Все контейнеры были окрашены в белый цвет, а также прошли тщательную процедуру дезинфекции. После первичной обработки краску покрыли защитными эмалями. Несмотря на то, что почти все здание металлические, в нем были установлены системы пожарной безопасности. Для создания большего комфорта во многих стенах были прорезаны окна, которые прекрасно вписались в общий дизайн постройки.

 



Стоит добавить, что строительство из грузовых контейнеров в последние годы приобрело невероятную популярность. Создают из них как временные постройки, так и здания которые должны будут простоять долгие десятилетия. Этот нехитрый строительный материал позволил объединить в себе доступность, дешевизну, а также – экологичность.

 

опубликовано 

Источник: www.ecobyt.ru/