Упражнения которые можно делать на дому

        Физические упражнения нужны, чтоб укрепить здоровье. Но на тренажерный зал не всегда достаточно времени и денег. Это не беда. Есть много упражнений, которые можно делать не выходя из дома.

        Ходьба на месте

        Ежедневная ходьба поможет прийти в форму, улучшить сердечное здоровье, избавиться от лишнего веса и улучшить тонус мышц. Более того, она поднимет настроение. Нагрузка на суставы при этом не значительна. Начните с 10-15 минут ежедневно, а потом увеличьте время прогулки до 40 минут.

        Танцы

 




        Танцы это не просто интересное занятие, но и тренировка для сердца. Они моментально поднимут настроение и зарядят энергией.

        Работа по дому

 




        Вы можете не понимать этого, но работа по дому на самом деле поможет вам сохранить физическую форму. Протирайте пыль, пылесосьте и мойте полы, если желаете сжечь лишние калории.

         Ступени

 




        Чтоб улучшить физическую форму вам потребуется обычная лестница в подъезде. Просто поднимитесь и спуститесь по ней. Это замечательная тренировка сердечно-сосудистой системы, которая ещё и тонизирует мышцы.

        Отжимания

 




        Это, вероятно, самое жуткое упражнение для большинства людей, но в то же время оно одно из наиболее эффективных.

        Скакалка

 




        Прыжки со скакалкой улучшат состояние сердечно-сосудистой системы и мышц. Более того, они снизят вес и поднимут настроение.

Источник: /users/413