Ученые подтвердили наличие у манго антираковых свойств

Проведя ряд исследований, американские ученые заключили, что в мякоти манго содержатся вещества под названием полифенолы, которые стимулируют более активное сопротивление организма воспалительным процессам и онкологическим заболеваниям.

Специалисты проверяли эффективность различных концентраций полифенолов манго на здоровых и раковых клетках  груди. Результаты показали, что 5 условных единиц полифенолов понижают скорость роста раковых клеток на 90%, а здоровых — на 20%.
Согласно более ранним исследованием, проведенным на мышах, это уже не первое подтверждение того, что манго имеет способность подавлять клетки опухоли. По мнению ученых, полиферолы обладают антиоксидантными свойствами, за счет чего понижают уровень воспаления и оксидативный стресс, который может стань причиной рака.
Экспертное мнение портала
Исследование еще раз подтверждает превентивную и защитную роль, которую может выполнить диета в отношении определенных видов рака. Считается, что правильное питание и здоровый образ жизни могут предотвратить практически 30% онкологических заболеваний. Чтобы помочь организму противостоять воспалениям, воздействию канцерогенов, бактерий и вирусов, включите плоды манго в свой рацион.

Источник: estet-portal.com