Светящиеся скульптуры

        Будущее быстро превращается в настоящее, технологические новинки сменяют одна другую, а эстетический голод остается по-прежнему сильным. Людям надоели скучные, привычные образы, из которых состоит вся жизнь.

        Художница с именем волшебницы Гриманеса Аморос, выросшая на живописной перуанской природе, сохранила в себе первозданную чистоту восприятия и желание видеть магию даже в урбанистической эстетике. Она на всю жизнь запомнила жемчужную морскую пену, бьющуюся о берег и рукотворные острова Урос, построенные индейцами из тростника. Аморос посвятила этим воспоминаниям инсталляцию из винила, полупрозрачной ткани и светодиодов Uros, представленную в американском флагманском бутике японского бренда одежды Issey Miyake.





        Светящиеся сферы вызывают множество ассоциаций. Кому-то покажется, что это огромные мыльные пузыри, тихо приземлившиеся на пол. Или глубинные маяки затонувших городов древних индейцев. Uros похожи на далекие луны чужих солнечных систем, на зарождающиеся в звездной пыли планеты. И на магические шары, в которых хранятся сны, мечты и желания. Сама Гриманеса называет их профессионально отстраненно – светящимися скульптурами.









        Место для инсталляции тоже выбрано концептуально: футуристическая одежда японского дизайнера Иссея Мияке необычайно поэтична. Issey Miyake – сцена, где рождается творчество и появляются на свет известные всему миру fashion-образы.









Источник: /users/104