Стресс приводит к ожирению

        Женщины часто заедают отрицательные эмоции вкусной едой.

        Эксперты Финляндии проводили ряд исследований и обнаружили, что работающие женщины чаще едят из-за того, что их тревожит чувство голода, а для того, чтобы пережить стрессовую ситуацию. Более того, они не могут удовлетворить себя пищей, заедая неприятности и не замечая этого до тех пор, пока не посмотрят в зеркало.





Стрессу пора сказать стоп!

        Эксперты советуют не открывать для себя пищу, как источник удовольствия. Но если так случилось, вам поможет диета, подходить к которой нужно с умом. К примеру, учёные доказали, что арбузная диета может справиться с лишними килограммами и в то же время приносить радость. Такая диета — одна из самых простых, эффектных и вкусных. Кушать во время арбузной диеты нужно часто – до 6 раз в день. Всего за день нужно есть один килограмм вкусной ягоды на 10 килограммов массы тела. Такую диету не рекомендуют продолжать более пяти дней.





        Чтобы не заедать стресс, лучше всего привить себе культуру питания. К примеру, культура питания японок на сегодняшний день самая высокая в мире. Женщины стран восходящего солнца, почти, не страдают от ожирения, а живут намного дольше, чем женщины других стран. Один из главных секретов — здоровое питание.





        Японцы едят рыбу, овощи, рис, сою, лапшу и зеленый чай — основа правильного питания. Японки очень серьёзно относятся к завтраку. Никаких булочек и блинчиков, лишь полезный зеленый чай, в меру вареного риса, суп-мисо, омлет и кусочек лосося. Женщины Японии никогда не изнуряют себя диетами, а их меню не изменяется на протяжении всей жизни.

Источник: /users/559