Стена из жвачки

        Жевательную резинку любят во всем мире, но в таких количествах, как на северо-западе США, в городе Сиэтл, наверное не жуют нигде. Ибо у них, можно сказать, даже слеплен памятник, причем из самой же жвачки.


         Если Вы будете в Сиэтле, обязательно прилепите жвачку на «жвачную стену», которая находится недалеко от Парка Плейс Маркет. Все жвачки появлялись на стене постепенно, во время того как в 90-е годы, жители Сиетла стояли в длинной очереди в кинотеатр. С годами стена насобирала огромную коллекцию разноцветных жвачек. Изначально жвачкой лепили монетки к стене. Начальство кинотеатра не раз заставляло сошкребать своих работников со стены жвачки, но в 1999 году они сдались, после чего стену в народе начали называть «жвачной стеной».


         Для кинотеатра думаю создалась неплохая бесплатная реклама, потому как стена со временем стала местной достопримечательностью. Каждый год люди вылепливают из жвачек различные рисунки и надписи. Довольно часто на стене можно встретить признание в любви. Но естественно стена не является «здоровой». Из-за такого количества налепленных жвачек, стена является одним из самых микробоопасных мест в мире! Так что налепив жвачку на стену, помойте сразу руки! Знаменитый интернет ресурс «Trip Advisor» присвоил стене второе место по самой грязной и микробоопасной достопримечательности в мире.


 

Источник: /users/117