Спрос на процедуры коррекции после инъекций красоты возрос вдвое

Имея весь спектр препаратов под названием инъекции красоты и умея грамотно сочетать эти методики, врач может применять их для достижения тех или иных задач, поставленных пациентом любого возраста и самой природой. Однако далеко не все пациенты интересуются, что именно будет вводиться им под кожу. Такая беспечность в 35% случаев требует последующей коррекционной процедуры.

Немного статистики
Процент развития нежелательных последствий после коррекции косметологических дефектов при помощи инъекционных процедур мал и по разным источникам составляет всего от 3 до 8% случаев. Конечно, в случае выполнения этих процедур специалистом, который имеет медицинское образование и прошел специальное обучение. Но только 30% клиентов косметолога интересуются его биографией. Несмотря даже на тот факт, что каждый третий испытывает страх в связи с уколами, большинство участников опроса не обладали информацией о медицинской квалификации тех, кто проводил уколы.
Для 60% респондентов основной критерий выбора клиники — низкая стоимость процедур, 40% при выборе врача руководствуются советом близкой подруги/друга.
74% опрошенных, которым уже делали инъекции красоты, признались, что не знают или не помнят, какой именно препарат им вводили. Более того, они не знают, содержался ли в шприце ботулотоксин как таковой. Именно поэтому врачи стали вдвое чаще становятся свидетелями последствий неудачных инъекции ботокса или других неустановленных субстанций.
Вот почему так важно со всей серьезностью подойти к выбору специалиста, которому Вы доверяете свое лицо.

Насколько серьезно Вы подходите к вопросу инъекций красоты? Делитесь своим мнением в комментариях и социальных сетях!

Источник: estet-portal.com