Спортивная мебель - новый концептуальный тренд в дизайне




        «О спорт! Ты — интерьер» — так и хочется сказать о проекте Gymnastics furniture, серии гимнастической мебели от Катарины Беличковой (Katarina Belickova). В ее представлении, традиционные предметы мебельного гарнитура должны походить на традиционные же гимнастические снаряды. Это даст возможность не только оригинально оформить помещение, но и мягко, ненавязчиво приобщить домочадцев к спорту. Как известно, движение это жизнь, а сидеть дома и киснуть на диване — непозволительная роскошь для молодых телом и бодрых духом.



        Тем, кто никогда в жизни не был в гимнастическом зале, кто не интересуется спортом ни в общем, ни в частности, будет невдомек, почему некоторые предметы из этого гарнитура называются спортивными, но для остальных все более, чем очевидно. Гимнастические кольца и перекладины — они же вешалки для одежды, белья, полотенец. Невысокая кушетка с выдвижным ящиком — она же топчан для спортивной раздевалки. Но самый оригинальный и привлекательный предмет мебели из серии Gymnastics furniture, это высокий стул с необычной спинкой и мягким сидением. Спортсмены называют его «козлом», но он не обижается.



        Спортивная мебель из серии Gymnastics furniture — пока что лишь проект, концептуальная разработка дизайнера. Вероятно, в будущем Катарина Беличкова и дополнит уже существующий набор новыми предметами, созданными по мотивам гимнастических снарядов. Ведь есть еще батут и бревно для художественной гимнастики, канат и брусья, мостик и масса дополнительных аксессуаров, начиная мячами для фитнесса, заканчивая булавами, лентами, обручами. Но пока что серия предлагает очень скромный, если не сказать скудный, ассортимент.

Источник: /users/276