Смартфон Amazon Kindle Phone проходит первые тестирования





        Широко известная компания Amazon, которая не так давно радовала нас приятными сюрпризами в виде недорогих, но функциональных гаджетов Kindle, продолжает эту замечательную традицию. Совсем недавно стало известно, что компания уже проводит первые тестирования собственного смартфона Amazon Kindle Phone, который называют прямым конкурентом iPhone и настоящим «убийцей» гаджетов на Android ОС.

        Слухи о новом смартфоне от Amazon ходят уже давно, но наконец они стали приобретать очертания анонсов, пусть и неофициальных. Так, известно, что у Amazon Kindle Phone будет огромный экран с диагональю от четырех до пяти дюймов, что превратит его в миниатюрный вариант планшета-читалки, с которого будет удобно не только читать книги, играть в игры и работать с документами, но и совершать звонки, отправлять сообщения слушать музыку, смотреть фильмы… В общем, многофункциональный гаджет на все случаи жизни, помещающийся в карман куртки или маленькую сумочку.





        Официальных фотографий смартфона компания Amazon пока что не публикует, дожидаясь результатов тестирования и подготавливая презентацию проекта. Но в сети есть графическая визуализация Amazon Kindle Phone, которая напоминает все тот же уменьшенный вариант планшета. Как на самом деле будет выглядеть нашумевший аппарат, мы сможем увидеть не раньше, чем к концу 2012 года.





Источник: /users/78