Самолет Як 42 преобразован в детский сад

        В грузинском городе Рустави старый, но полностью функциональный самолет Як 42 был преобразован в оригинальный детский сад. Директор Гари Чапидзе купил воздушное судно у Georgian Airways и принял меры, чтобы он был транспортирован в город Рустави, где были полностью обновлены внутренние части, замененные образовательным оборудованием, играми и игрушками. Он оставил инструменты кабины нетронутыми, таким образом, чтобы дети могли использоваться ими в качестве элементов игры. Здесь есть приблизительно 1,500 кнопок, которыми 15 маленьких посетителей детского сада с восторгом играют, подражая настоящим пилотам.





        Трансформация самолета в детский сад заняла несколько месяцев, и г-н Чапидзе говорит, что был обеспокоен сначала, что люди не проникнутся идеей, но уникальный детский манеж стал хитом у родителей.

        Сотрудники и воспитатели надеются, что в дополнение к тому, чтобы быть забавным местом, полным кнопок и рычагов, игра на самолете поможет детям развиваться в техническом плане.









        “Идея состояла в том, чтобы создать детский сад, куда дети идут с большой радостью”, сказал Чапидзе, ректор Института грузинско-украинских Общественных отношений, который основал детский сад. “Иногда дети испытывают затруднения в адаптации в детских садах, с трудом приспосабливаясь к новой среде. Мы решили помочь им, делая весь процесс настоящей забавой,” добавил он.

 












Источник: /users/104